«Амур» одержал первую победу в КХЛ за 10 матчей, обыграв «Салават Юлаев»

28 января 2020 14:22

В матче регулярного сезона КХЛ «Амур» на своем льду в матче с «Салаватом Юлаевым» прервал длительную серию поражений.

В первом периоде Кирилл Рассказов и Владислав Ушенин вывели хабаровчан вперед. Во второй 20-минутке Дмитрий Кугрышев сократил отставание «Салавата» в счете, но в заключительном игровом отрезке Александр Горшков и Игорь Руденков обеспечили «Амуру» комфортное преимущество до конца встречи. На последней минуте игры Линус Умарк сумел забросить в большинстве, набрав очки в 4-м для себя матче подряд.

Для «Амура» победа стала первой в календарном 2020 году. Последний успех команды был датирован 29 декабря, когда она в дальневосточном дерби переиграла «Адмирал» (2:0).

Благодаря победе «Амур» ушел с последнего места в Восточной конференции, набрав 46 очков и обойдя «Трактор». «Салават Юлаев» с 57 очками находится на 6-й строчке турнирной таблицы Востока.

29 января команды проведут еще одну встречу между собой.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Голы: Рассказов, 1:20. Ушенин, 12:49. Горшков, 50:00. Руденков, 51:48. — Кугрышев, 32:57. Умарк, 59:48 (бол.).