Дмитрий Квартальнов: «Ак Барс» держал нити игры в своих руках»

02 марта 2020 23:39

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Нефтехимиком» (4:1) в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что первые два периода сложились непросто для его команды.

— Тяжелая игра, — передает слова Квартальнова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — «Нефтехимик» был заряжен. Они играют очень агрессивно. Мы просили ребят не разворачивать атаки, но как только мы играли неправильно, нас накрывали. Тимур Билялов неплохо сыграл. Оборона — тоже. Тяжелые два периода, а в третьем забили в большинстве. Это хорошо.

— Было ощущение, что моментами команде не хватало креатива.

— Много чего не хватало, но у нас опытная команда — такое бывает. Команда играла и держала нити игры в своих руках до конца. Надо отдать должное сопернику — они были раскрепощены и будут дальше. Это плюс для них.

— На скамейке вы были очень активны, даже подсаживались к игрокам.

— Я немного нервничал, но потом взял себя в руки.

— Тимур Билялов сыграет второй матч в серии?

— Посмотрим. Он неплохо играл, но и Адам Рейдеборн здорово готов. Посмотрим, как будет дальше. Наверное, пойдем в плей-офф в два вратаря. Не хочется говорить, но все читается. Нет Даниса Зарипова, выпадает игрок в большинстве. Но для Тимура это тоже первый плей-офф, он получил свой шанс. Для многих игроков он первый.

— Как прокомментируете драку Павла Порядина и Эмиля Галимова?

— Порядину платит Нижнекамск, а Галимову — «Ак Барс». Они хорошие друзья, но на площадке на 60 минут об этом надо забыть. Стычка была, но никакой грязи. Это самое главное.

Вторая встреча в серии до четырех побед состоится 4 марта в Казани.

Ак Барс — Нефтехимик — 4:1. Голы и лучшие моменты