«Салават» отыгрался с 0:2 в матче с «Авангардом» и вышел вперед в серии Кубка Гагарина

05 марта 2020 19:35

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в третьем матче первого раунда серии плей-офф КХЛ.

Для уфимской команды встреча началась с двух пропущенных шайб. Уже на 2-й минуте счет открыл Сергей Шумаков.

Салават Юлаев — Авангард. 0:1. Сергей Шумаков

Под конец первого периода преимущество гостей удвоил Алексей Емелин.

Салават Юлаев — Авангард. 0:2. Алексей Емелин

После первого перерыва «Салавату» понадобилось четыре минуты, чтобы исправить ситуацию. Сначала Александр Бурмистров сократил отставание в счете.

Салават Юлаев — Авангард. 1:2. Александр Бурмистров

Затем Петр Хохряков сравнял счет.

Салават Юлаев — Авангард. 2:2. Петр Хохряков

Третья двадцатиминутка стала решающей в этом матче. Сакари Маннинен в самом начале периода вывел «Салават» вперед, после чего дубль оформил Теему Хартикайнен. Финский форвард набрал очки в четвертом матче подряд.

Салават Юлаев — Авангард. 3:2. Сакари Маннинен

За пять минут до финальной сирены «Авангард» получил шанс сократить разницу в счете, оказавшись в большинстве после удаления Данила Башкирова. Гости воспользовались этой возможностью — большинство реализовал Брендон Макмиллан, набравший первое очко в Кубке Гагарина.

Окончательный счет в матче установил Владимир Жарков, отправивший шестую шайбу в уже пустые ворота гостей.

Отметим, что нападающий «Салавата» Линус Умарк набрал очки в пятом матче кряду. В игре с «Авангардом» на счету шведа ассистентский хет-трик.

Благодаря этой победе «Салават Юлаев» повел в серии со счетом 2-1.Следующий матч команды проведут 7 марта в Уфе.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Третий матч

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Авангард» (Омская область)  — 6:3 (0:2, 2:0, 4:1)

Голы: Бурмистров, 24:43 (ВИДЕО). Хохряков, 28:43 (ВИДЕО). Маннинен, 40:50 (ВИДЕО). Хартикайнен, 46:20 (ВИДЕО), 48:10. Жарков, 58:12. — Шумаков, 1:23 (ВИДЕО). Емелин, 16:20 (ВИДЕО). Макмиллан, 54:05 (бол.).

Счет в серии: 2-1