Игорь Никитин: «Все матчи серии были тяжелыми, но для нас это хорошо»

08 марта 2020 22:37

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин после победы над «Торпедо» (3:2 ОТ) в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина пояснил, почему хозяева активнее провели две трети встречи.

Также Никитин сообщил, что не планирует присутствовать на оставшихся матчах серии «Динамо» — «Спартак».

— Четвертая игра, закончившаяся овертаймом, показала всю серию, — приводит слова Никитина корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Все матчи были тяжелыми. Но, думаю, для нас это хорошо. Хочу поблагодарить соперника за хорошую игру… Идем дальше.

— Было ощущение, что до начала третьего периода вы отдали инициативу сопернику и начали играть только при счете 0:2.

— Эту инициативу поначалу забрали хозяева. «Торпедо», повторюсь, показало хороший хоккей. С другой стороны, от психологии никуда не уйдешь, все-таки команда вела в серии со счетом 3:0. Хорошо, что ребята вовремя смогли переключиться.

— До следующей игры — десять дней. Есть опасения, что команда может «заржаветь»…

— У нас есть план действий, чтобы такого не произошло.

— Планируете лично присутствовать на матчах серии «Динамо» — «Спартак»?

— Нет, не планирую. Думаю, эмоции еще пригодятся. Мы посмотрим видео этих игр.

— А вообще какие-то матчи этой московской серии вы уже видели или, может, смотрели хайлайты?

— Не видел. Был сконцентрирован на «Торпедо», все-таки у нас каждая игра была «на тоненького».

ЦСКА одержал победу в серии с «Торпедо» со счетом 4:0.

Торпедо - ЦСКА - 2:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты