Павел Карнаухов: «Когда проигрываешь 0:2 в третьем периоде, достаешь из себя максимальный резерв»

08 марта 2020 23:20

Нападающий ЦСКА Павел Карнаухов, автор победного гола во втором матче серии с «Торпедо» (3:2 ОТ), дал комментарий по окончании четвертого заключительного поединка 1/8 финала Кубка Гагарина.

— Оба выездных матча закончились овертаймами. Какой из них тяжелее дался команде?

— Каждый из поединков был для нас тяжелым, — сказал Карнаухов корреспонденту matchtv.ru Алексею Хитрюку. — Но в третьем матче серии у нас было больше удалений, игра у команды, скажем так, получилось рваная. Наверное, в этом матче нам было потяжелее.

— На следующий день после третьей игры команда тренировалась в нижегородском ФОКе «Мещерский» — в КРК «Нагорный» постелили паркет в ожидании баскетбольного матча «Нижний Новгород» — УНИКС. Как прошла тренировка в физкультурно-оздоровительном комплексе?

— Хорошо прошла, в штатном режиме. Никаких проблем не было.

— Первые два периода четвертой игры тяжело дались команде. А после второго гола на 43-й минуте ЦСКА «завелся». Чем это объясните?

— Когда проигрываешь 0:2 в третьем периоде, достаешь из себя максимальный резерв.

— Может, третья игра, после которой ЦСКА повел в серии со счетом 3:0, как-то повлияла на команду физически и психологически?

— Считаю, что не повлияла. Все — профессионалы, и далеко не в первый раз играют в таком режиме.

— Сравнялся счет в серии «Динамо» — «Спартак». С кем из соперников вам хотелось бы встретиться на следующей стадии Кубка Гагарина.

— В этом плане никаких предпочтений. Абсолютно.

— А на ту серию удавалось взглянуть хотя бы «краем глаза» в ходе противостояния с «Торпедо»?

— Да, по возможности.

Отметим, ЦСКА обыграл «Торпедо» в серии со счетом 4:0 и вышел во второй раунд Кубка Гагарина.

Торпедо — ЦСКА — 2:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты