Егор Воронков: «Витязь» просто играл в хоккей, не обращая внимания на счет и другие обстоятельства»

09 марта 2020 09:13

Защитник «Витязя» Егор Воронков оценил выступление подольской команды в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина с петербургским СКА (2:3 ОТ).

— Что «Витязь» поменял в своей игре перед четвертым матчем?

— На самом деле, мы очень многое изменили. В первую очередь настрой. Даже при быстрой шайбе СКА не стал расстраиваться, играл на максимуме. Все шесть периодов выдали на пределе возможностей. А в предыдущих играх одну-две шайбы пропускаем, и руки начинают опускаться. Это недопустимо для нашей команды, поэтому в четвертом матче вышли с другим настроем. Просто играли в хоккей, не обращая внимания на счет и другие обстоятельства.

— Почему опускались руки в прошлых матчах? Вы же хорошо играли против СКА в регулярном чемпионате.

— Да, в регулярном чемпионате мы действовали лучше. Не знаю, почему так получилось в плей-офф. Наверное, какой-то психологический момент. Хорошо, что разобрались с этой командой. Но, к сожалению, оказалось немного поздновато.

— Чего «Витязю» не хватило для успеха в третьем овертайме?

— Да удаление все решило. Что тут еще сказать? Удаление.

— Вас задевают разговоры, что «Витязь» — фарм-клуб СКА?

— Да нет, нас это не задевает. Мы просто пытаемся играть в хоккей. Это наша работа.

Напомним, «Витязь» проиграл СКА в серии со счетом 0:4 и завершил свое участие в плей-офф в текущем сезоне.

Витязь — СКА — 2:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты