Боб Хартли: «Авангард» будет давать возможность играть всем троим вратарям»

11 ноября 2020 05:55

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу над «Сочи» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Хорошее возвращение к работе, реализовали два большинства, отлично отработали в меньшинстве, особенно в конце. Это первый матч Шимона Грубеца, и он оказался победным. В третьем периоде мы нахватали удалений, чего нельзя было делать. Удаления и потери в прошлом стоили нам нескольких матчей. Если не считать удалений, то мне понравилось, как мы провели третий период.
Как будем решать вратарский вопрос? Трансферами занимается Алексей Волков. У нас в этой линии собраны три отличных профессионала, которые усердно работают и всегда выкладываются. Мы будем принимать то решение, которое принесет максимальную пользу команде. Пока мы будем находить возможность давать играть всем троим.
Как будем разбираться с шестью легионерами? Алексей Волков уже отвечал на этот вопрос недавно. Могу сказать, что на наши планы появление шестого легионера никак не повлияло. Мы будем работать на долгосрочную перспективу, чтобы как можно дольше пройти в плей-офф, — сказал Хартли.

Омская команда прервала серию из трех поражений подряд и переместилась на 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче «Авангард» на выезде сыграет с «Сибирью» (13 ноября).