Артем Земченок: «В последних матчах «Металлург» набрал уверенность»

Елена Михеева 03 декабря 2020 21:21

Защитник «Металлурга» Артем Земченок прокомментировал победу над СКА (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Отметим, что Земченок стал автором победной шайбы за полтора минуты до конца встречи.

— В первом периоде хорошо играли. Обоюдоострая игра, у нас было чуть больше моментов. Во втором периоде тоже хорошо менялись, накладывали смены до удаления. После него игра поменялась. Начали переигрывать смены, нас зажимали. Поднаелись мы хорошо. Пропустили из-за этого, я считаю. В третьем хороший гол забили в большинстве, и пошла игра до ошибки. Дотерпели, смогли забить. Все сложилось хорошо.

— Счёт 1:1, остается играть немного времени. Обычно команды в таких ситуациях играют очень осторожно, а «Металлург» как будто весь груз с себя сбросил и полетел.

— Мы в последних матчах набрали уверенность. Чувствуем, что есть потенциал для атаки. Даже когда проигрывали, если посмотрите по статистике, перебрасывали соперников, время в атаке у нас было гораздо больше, просто не залетали шайбы. Сейчас, слава богу, прорвало, хорошие голы забиваем. Мы сами в себе уверены, поэтому так кажется, что летим в атаку. Думаю, нас психологически отпустило, — сказал Земченок.

«Металлург» поднялся на 4-е место в Восточной конференции, набрав 44 очка. В следующем матче команда Ильи Воробьева сыграет с «Салаватом Юлаевым».

Металлург - СКА - 2:1. Голы и лучшие моменты