Крейг Вудкрофт: «В матче с ЦСКА провели невероятную игру»

04 декабря 2020 02:47

Главный тренер минского «Динамо» Крейг Вудкрофт прокомментировал победу над ЦСКА (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Наша команда провела невероятную игру. Действовали по нашему плану очень хорошо, очень уверенно. Хорошо сыграли в концовке второго периода, несмотря на пропущенную шайбу. В третьем периоде было тяжело, но удалось вернуться в игру. Я доволен матчем, наши ребята проделали невероятную работу. Самое главное — мы набрали очки и показали тот хоккей, в который можем играть каждый день.
Утром я сказал ребятам, что для меня лучшим подарком будут два очка. В прошлом матче мы играли очень хорошо на протяжении 48 минут, но уступили из-за досадной ошибки. И я очень доволен. У нас была установка играть быстро, но не спешить. Контролировать игру. Нам удавалось нанести много бросков, взять много подборов — и за счет этого получилось выиграть.
Огромную роль сыграли защитники. Мы хотим, чтобы наша команда играла впятером и в атаке, и в обороне. И нам удалось этого добиться благодаря нашей структуре. Мы добились, чтобы защитники активно подключались к атаке, и вы могли увидеть это по двум шайбам. Когда Мерфи сделал передачу на Воронина и когда Фальковский забросил. Фальковский заслужил гол, он очень много работал, и я рад за него, — сказал Вудкрофт.