«Ак Барс» прервал пятиматчевую серию побед «Металлурга», «Спартак» вырвал победу у «Нефтехимика»

09 декабря 2020 21:53

«Ак Барс» на домашнем льду обыграл магнитогорский «Металлург» в регулярном чемпионате КХЛ

Шайбы за казанцев забросили Найджел ДоусСтефан Да Коста и Станислав Галиев. Доус заработал в этом матче 2 (1+1) очка.

Казанский клуб с 53 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции. Коллектив Ильи Воробьева прервал пятиматчевую серию из побед и с 46 очками занимает 3-е место на Востоке.

Ак Барс - Металлург - 3:0. Голы и лучшие моменты

В параллельной встрече московский «Спартак» вырвал победу в матче против «Нефтехимика».

В первом периоде команды обменялись шайбами, во втором счет также был равным. Решающие шайбы в концовке третьей 20-минутки забросили Йори Лехтеря и Цыплаков, который оформил дубль.

Коллектив Олега Знарка набрал 38 очков и поднялся на 7-е место на Западе. «Нефтехимик» потерпел четвертое поражение кряду и замыкает таблицу на Востоке.

Спартак - Нефтехимик - 4:2. Голы и лучшие моменты

В других матчах московское «Динамо» нанесло поражение одноименному клубу из Минска, а «Куньлунь» переиграл «Сочи». Отметим, что этот матч стал для хоккеистов пекинской команды Вячеслава Лещенко 300-м, а для Руслана Педана — 100-м в КХЛ.

Динамо Минск - Динамо Москва - 2:3. Голы и лучшие моменты Сочи - Куньлунь РС - 3:4. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Доус, 14:55. Да Коста, 36:41. Галиев, 51:56.

«Спартак» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Рылов, 19:37. Цыплаков, 37:56, 59:30. Лехтеря, 58:30. — Рантакари, 9:31 (бол.). Волгин, 31:07.

«Динамо» (Минск) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)

Голы: Усов, 3:55. Принс, 4:54 (мен.). — Тарасов, 6:31. Хиетанен, 18:45. Яшкин, 34:49 (бол.).

«Сочи» (Сочи) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 3:4 (2:0, 1:3, 0:1)

Голы: Володин, 11:57 (бол.). Глотов, 14:38. Мироманов, 38:06. — Локхарт, 23:04 (бол.). Уэрек, 23:19. Уэллман, 27:43 (бол.). Шашков, 51:53.