Данила Галенюк: «В конце дали слабину и пропустили ненужные шайбы»

Елена Михеева 22 декабря 2020 23:21

Защитник СКА Данила Галенюк поделился впечатлениями от победы над ЦСКА (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Хорошая игра. Здорово начали, играли с первых минут, выполняли установку тренера. Но где-то в конце дали чуть слабину и пропустили два ненужных гола. Но хорошо сыграли овертайм и реализовали буллиты.

— Вы действительно считаете, что хорошо сыграли овертайм? Да, не пропустили, но было огромное количество потерь…

— Были какие-то моменты, где-то ошибались. Когда Кемппайнен бросил, шайба отскочила, никто не ожидал. Хорошо, что у хоккеиста ЦСКА не получилось обыграть нашего вратаря. Продолжили дальше, не всё было потеряно.

— ЦСКА по темпу, по ритму серьезно отличается от предыдущих соперников, или в этом сезоне все действительно подравнялись?

— Это очень быстрая и дисциплинированная команда. Очень хорошо играют, выполняют установку. Хороший соперник. Перед каждой игрой мы разбираем противников, так что подготовились.

Напомним, что СКА обыграл ЦСКА по буллитам. При этом команда Валерия Брагина пропустила две шайбы за две последние минуты основного времени, поэтому матч перешел в овертайм.

В настоящий момент СКА занимает 2-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 53 очка.

Следующий матч команда из Санкт-Петербурга проведет с «Северсталью» 24 декабря дома.