Йоонас Кемппайнен — о победном дубле в игре с «Северсталью»: «Классный подарок на Рождество»

Елена Михеева 24 декабря 2020 22:53

Нападающий петербургского СКА Йоонас Кемппайнен оценил победу над череповецкой «Северсталью» (2:0) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Первые два периода выдались тяжёлыми, хорошо, что третий прошёл лучше: забросили две шайбы, довели матч до победы, заработали два очка. Есть над чем работать, нужно стремиться к тому, чтобы чаще действовать так же, как в матче с ЦСКА.

— Как прокомментируете свой дубль — всё-таки не каждый день такое случается?

— У меня было несколько хороших возможностей забить в первых двух периодах. Я их не использовал и, честно говоря, был немного раздражён из-за этого. В третьем периоде у нас выдалось большинство, удалось разыграть шайбу, Ткачёв нашёл меня прямо по центру перед воротами и очень хороший пас мне выдал, оставалось только хорошо попасть, никто не мешал нанести бросок. Что касается второго гола, удалось здорово убежать, несмотря на то, что играли «пять на пять», создать ситуацию «два в одного». Галимов тоже здорово меня нашёл, опять же, удалось попасть.

— Можно сказать, что этот дубль — своеобразный подарок семье и себе самому на Рождество?

— Да, сейчас в Финляндии Сочельник. Конечно, тяжело его полноценно отметить, когда у тебя игра в этот день, но, безусловно, это классный подарок для меня, и, уверен, семья моя тоже очень порадовалась.

СКА одержал 25-ю победу в сезоне и продолжает занимать вторую строчку в Западной конференции. «Северсталь» потерпела 18-е поражение и идет на Западе на шестом месте.