Дэвид Немировски: «Хотим подняться в таблице и постараемся выиграть все оставшиеся матчи»

01 февраля 2021 22:56

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после победы над «Куньлунем» (3:0) в КХЛ высоко оценил игру голкипера Андрея Тихомирова и нападающего Криса Терри.

— Это была не самая лучшая наша игра, — приводит слова Немировски наш корреспондент Алексей Хитрюк. — Но моменты мы создавали и неплохо действовали в обороне. Кроме того, удачно сыграл наш голкипер — Андрей Тихомиров. Он дал нам шанс довести матч до победы. Надеюсь, что в следующем матче с «Витязем» мы будем играть лучше. У нас есть большое желание подняться в турнирной таблице, так что будем стараться выиграть все оставшиеся матчи чемпионата.

— В нынешнем сезоне у «Торпедо» часто возникают сложности в матчах с аутсайдерами. Можно вспомнить поединки с «Куньлунем» и рижским «Динамо», гостевой матч с «Нефтехимиком». Как считаете, не возникает ли у ваших подопечных недооценка соперника, в частности, в четвертом за сезон матче с «Куньлунем»?

— Думаю, что нет. Надо отдать должное сопернику, который в последнее время играет хорошо. Так было, например, в предыдущем матче «Куньлуня» с «Ак Барсом». В матче с нами соперник хорошо двигался, создавал моменты, заставлял потрудиться Тихомирова, особенно в первых двух периодах. Мы знали силу нашего соперника, ведь в одном из матчей этого сезона уступили ему, а в другом выиграли только в овертайме. Так что все понимали, что к игре с «Куньлунем» надо готовиться серьезно.

— Недели три назад вы говорили, что Крис Терри, которому тяжело сразу набрать форму после длительной паузы, обязательно прибавит. В последних матчах он стал самым результативным игроком «Торпедо». Можно ли говорить о том, что он уже близок к пику формы?

— Да, близок. Он — хороший игрок, который проводит качественную работу, чтобы выйти на пик формы. Он быстро адаптировался в новой для себя стране и новой команде. Мы довольны его игрой, хотя Терри не останавливается на достигнутом. Думаю, что он будет играть еще лучше.

Главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалев похвалил своих подопечных за самоотдачу в этом матче.

— Команда полностью выложилась, а другое мы контролировать не можем. Обилие удалений в нашей команде во втором и третьем периодах? Не хочу развивать эту тему, хотя считаю, что многие удаления были неоправданными, — добавил Ковалев.

«Торпедо» с 61 очком занимает 6-е место в Восточной конференции. «Куньлунь» потерпел шестое поражение и располагается на 12-й строчке там же.

В следующем матче нижегородцы дома сыграют с «Витязем» 3 февраля, а «Куньлунь» в этот же день встретится со «Спартаком».

Торпедо — Куньлунь РС — 3:0. Голы и лучшие моменты