Игорь Никитин: «По качеству это был не лучший матч ЦСКА»

16 февраля 2021 23:38

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин после победы над «Витязем» (3:1) в регулярном чемпионате КХЛ похвалил игру своего вратаря Ларса Юханссона.

— По качеству это был не лучший матч ЦСКА. Дисциплинированного действовать мы начали к третьему периоду, — сказал Никитин.
— Хорошую игру провел Ларс Юханссон, отсюда и такой результат. Что с Телегиным? Пока он не готов сказать, он поехал на обследование. Перевод Егора Афанасьева в третье звено — это экспромт? Мы хотел усилить четвертое звено, чтобы в нем не играли два молодых парня. А что касается экспромта, то в хоккее они часто случаются.

В свою очередь главный тренер «Витязя» Михаил Кравец посетовал на ошибки своей команды в игре с армейцами.

— Мы играли против самой сильной команды Западной конференции. Ребята старались, бились, показывали хорошую игру. К сожалению, у нас было несколько ошибок, которыми ЦСКА хорошо воспользовался. В целом мы выиграли по броскам и создали больше моментов, но нас подвела реализация и небольшие ошибки. Играли хорошо, а очков нет. С «Куньлунем» играли плохо, но два очка взяли. Но мы не опускаем руки. Сейчас игра дома, поэтому нужно к ней готовиться. И все хорошее, что у нас было в этой игре перенести на следующую, — отметил Кравец.
— За счет чего можно обыгрывать такие команды как ЦСКА? Естественно, не должно быть таких ошибок, как со вторым голом. Шайбу надо забросить за ворота ЦСКА, чтобы не было такой контратаки. Не должно быть таких моментов, как первый гол в первой смене — провал защитника и атака три в два. Хорошие моменты нужно забивать, чтобы поднималось настроение. В конце второго периода нужно было забить при счете 2:1 в большинстве. Был хороший момент у Джастина Дэнфорта. Немного надо везения и меньше ошибаться.

Добавим, что благодаря этой победе ЦСКА стал победителем дивизиона Тарасова.