Владимир Крикунов: «Начали хорошо, но потом решили играть все в атаке и не отрабатывать в обороне»

08 марта 2021 20:00

Главные тренеры московского «Динамо» и «Северстали» подвели итог четвертого матча серии между командами в первом раунде Кубка Гагарина.

Владимир Крикунов, возглавляющий «Динамо», посетовал на небрежную игру своей команды в обороне после двух заброшенных шайб.

— Начали хорошо, собранно, использовали большинство, но потом решили играть все в атаке и не отрабатывать в обороне. Сразу получили два гола, и всё начали сначала, — заявил Крикунов. — Хорошо, что забили потом и довели игру до победы. Было тяжело, когда счет стал 2:2. Минут 10 нас прилично потрепали. Очень важный матч, счет становился бы 3:1 или 2:2, наверное, поэтому игроки так нервничали.

— Не беспокоит, что опять первое звено делает результат?

— Это наша слабость — и это наша сила.

— Насколько довольны игрой Пяярви-Свенссон?

— Он провел неплохой матч. Гол забил. Второе звено тоже должно делать результат.

— Защитники много помогают в атаке, но в обороне не всегда хорошо действуют. Как достичь этого баланса?

— В перерыве вот добивались…

Тренер «Северстали» Андрей Разин, в свою очередь, отметил плохую реализацию острых моментов.

— Начали неважно, дали фору сопернику 0:2. А так — могли и в первом периоде уже хотя бы один гол забить, во втором отрезке, когда сравняли, имели и другие моменты, чтобы выйти вперед. Просто нет слов, как мы такие моменты не забиваем. Жалко такие игры отпускать, мы были не хуже. Считаю, что это нам может помочь, когда мы стоим на краю пропасти, начинаем всегда играть. Серия продолжается, едем в Москву, играем дальше, — сказал Разин.

«Динамо» повело в серии до четырех побед со счетом 3:1. Пятый матч пройдет 10 марта в Москве.

Северсталь - Динамо - 2:5. Голы и лучшие моменты