Валерий Брагин: «Удача просто так не приходит, нужно работать всю игру»

Елена Михеева 24 марта 2021 23:33

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал победный матч над московским «Динамо» в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина.

— Хороший матч с нашей стороны и в большинстве, и очень много меньшинства было — выстояли.

— Впервые не поменяли состав, может быть, как раз стабильности не хватало команде? И что скажете о Ткачёве, который, кажется, наконец набрал форму?

— Правильно вы говорите, тот матч мы выиграли, это уже плей-офф, для экспериментов нет места. Тот состав, который победил, пошёл. Хорошая игра Ткачёва, можем отметить его.

— После первого периода пришлось коррективы вносить?

— Ясно было что «Динамо» будет агрессивно играть в первом периоде, мы готовились, ну, а во втором получилось наложения сделать хорошие, большинство сработало, удача была на нашей стороне. Она просто так не приходит, нужно работать всю игру.

— В Петербурге СКА больше владел инициативой, в Москве — больше терпел и ждал шанса. Каким будет следующий матч?

— Мы всегда стараемся от атаки играть, было ясно, что дома «Динамо» будет более агрессивно играть. Думаю, рисунок не поменяется, будет обоюдоострая игра.

— Когда 2:0 повели, что попытались сделать, чтобы не наступить на те же грабли?

— Перед этим периодом сказали, что 0:0, ещё 20 минут впереди, поэтому каждую смену полная концентрация, имели ещё очень хорошие шансы, в обороне тоже играли неплохо.

— Каменев второй по времени нападающего, хотя до этого долго не играл — расчёт на свежего?

— Каменева знаю давно, ещё по молодёжным, юниорским сборным, его потенциал мне известен, очень рад, что он наконец-то его правильно использует, хорошие игры выдаёт.

— Тафгайскими навыками Швеца-Рогового довольны?

— Так ситуация сложилась. В плей-офф никто не хочет уступать, молодец, что ввязался и показал характер.

— Почему оба участника драки ушли, хотя не до конца получили штрафы?

— И у того, и у друго были разбиты носы, поэтому и ушли.

Напомним, матч завершился со счетом 3:1в пользу СКА. Следующая встреча состоится 26 марта в Санкт-Петербурге. На данный момент счет в серии 3:1 в пользу петербуржцев.