Дэвид Немировски: «В третьем периоде прибавили, но было уже поздно»

08 сентября 2021 00:11

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от «Сибири» (0:3) посетовал на неудачные действия своих подопечных в первом и втором периодах, а также сказал о возможных изменениях в составе в следующем матче.

— У нас не получилась игра, особенно в первом и втором периодах, — приводит слова Немировски корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Не получалось взаимодействия на площадке, да и «скамейка» была какая-то неживая. В третьем периоде стали играть получше, больше бросали по воротам, но было уже поздно. Теперь будем разбираться, что случилось, и готовиться к домашней игре с «Сочи».

— В третьем периоде команда прибавила. Возможно, потому, что вы воссоединили тройку Жафяров — Миле — Чехович?

— Все игроки стали действовать быстрее. Было хорошее движение, настрой, игровая злость. Не знаю, почему команда не играла так с первых минут встречи.

— Вы не меняли победный состав после предыдущего матча с «Ак Барсом». К следующей игре внесете коррективы?

— Наверное, будут какие-то минимальные изменения. У нас и сейчас, и в предыдущих матчах могли быть дополнительные коррективы, но кто-то из игроков не смог сыграть из-за болезни.

— Оцените действия нападающего Марека Гривика. Ощущение, что иногда он выпадает из командной игры.

— Я этого не заметил. Видно, что он старается, борется за шайбу… Может, иногда и допускает ошибки, но уверен, что у Марека все будет в порядке. Просто надо терпеть и работать — и игра пойдет.

«Торпедо» имеет 2 очка после 3 игр и 10-е место в Западной конференции, «Сибирь» же — 3 очка после 3 встреч (5-е место на Востоке).