«Металлург» забросил шесть шайб «Амуру», проигрывая в счете 0:2

18 сентября 2021 12:26

«Металлург» одержал выездную победу над «Амуром» в регулярном чемпионате КХЛ

В первом периоде доминировал хабаровский клуб, забросив две шайбы в ворота Юхо Олкинуора, их авторами стали Михал Йордан и Сергей Терещенко, а разница по времени между голами составила 51 секунду.

«Металлург» вернулся в игру во втором периоде и забросил сразу пять шайб. Отличились Анатолий Никонцев, Брендан Лайпсик, Архип Неколенко и Николай Голдобин, оформивший дубль.

В третьей 20-минутке шайбу забросил Сергей Кошелев при игре в меньшинстве.

После четырех пропущенных шайб тренерский штаб «Амура» провел замену во вратарской линии. Евгений Аликин вышел вместо Патрика Бартошака, а по пути в раздевалку расстроенный чех сломал клюшку о борт.

«Магнитка» одержала четвертую победу подряд и с 12 очками поднялась на 2-е место в Восточной конференции. «Амур» потерпел пятое поражение в сезоне и занимает последнюю, 12-ю строчку на Востоке.

В следующем матче команда Ильи Воробьева 20 сентября сыграет с «Адмиралом», а хабаровчане на следующий день отправятся в гости к СКА

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:6 (2:0, 0:5, 0:1)

Голы: Йордан, 16:32. Терещенко, 17:23. — Никонцев, 24:50. Голдобин, 28:00, 33:37 (бол.). Лайпсик, 36:09. Неколенко, 36:23. Кошелев, 43:57 (мен.).