Минское «Динамо» победило «Нефтехимик», выиграв в пятый раз подряд

07 октября 2021 21:33

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» принимал минское «Динамо».

Поединок завершился со счетом 4:3 в пользу «Динамо» (в овертайме).

Гости к середине первого тайма забросили две шайбы усилиями Ильи Усова и Ильи Шинкевича.

Усов набрал очки в четвертом матче подряд.

До перерыва «Нефтехимик» сумел один гол отыграть: отличился Егор Попов, забивший в большинстве.

Чех Лукаш Клок в середине второй двадцатиминутки счет сравнял.

Несмотря на то, что Владимир Алистров вскоре снова вывел минчан вперед, Марат Хайруллин в начале третьего периода вновь восстановил равновесие в счете.

На 4-й минуте овертайма шведский нападающий «Динамо» Марио Кемпе все же принес клубу победу.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 9 октября с «Автомобилистом», в тот же день минчане на выезде встретятся с «Торпедо».

Минчане после 14 матчей имеют 19 очков и занимают пятое место в Западной конференции КХЛ. «Нефтехимик» - 6-й на Востоке: после 14 игр у него 12 очков.

«Динамо» победило в пятом матче кряду, клуб из Татарстана проиграл 4-й раз подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Динамо » (Минск) — 3:4 ОТ  (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: Попов, 18:43 (бол.). Клок, 33:34. Хайруллин, 40:50 (бол.). — Усов, 2:27. Шинкевич, 10:49. Алистров, 39:01. Кемпе, 63:57.