«Авангард» вырвал победу у «Сочи» в матче с 9 шайбами и дракой

18 октября 2021 22:04

В регулярном чемпионате КХЛ состоялся очередной матч: «Сочи» принимал обладателя Кубка Гагарина омский «Авангард».

Поединок завершился победой последнего — 5:4.

Едва матч стартовал, на льду подрались игроки обеих команд.

По итогу потасовки Богдан Якимов, Джей Си Лайпон и Виктор Балдаев у «Сочи», а также Никита Комаров, Павел Дедунов и Илья Каблуков у «Авангарда» получили в сумме 32 минуты штрафа.

Нападающий гостей Арсений Грицюк открыл счет уже на 2-й минуте, реализовав численное преимущество. Ему ассистировал финн Оливер Каски, набравший очки в пятом матче кряду. Этот хоккеист провел 100-й матч в КХЛ.

Успех «Авангарда» вскоре закрепил Александр Дергачев (тоже в большинстве). Через полторы минуты Артем Николаев отыграл одну шайбу.

Однако Каски в середине второй двадцатиминутки вновь увеличил отрыв гостей. В начале третьей двадцатиминутки команды обменялись голами. Сначала численное преимущество «Авангарда» реализовал Наиль Якупов, которому ассистировали Каски и канадец Корбан Найт (для которого результативным по очкам стал пятый матч краду).

А вскоре двойной ответ нашелся у «Сочи» в виде голов Андрея Баканова и Василия Глотова.

За пять минут до конца основного времени матча Баканов оформил дубль, но за 62 секунды до конца игры победу «Авангарду» точный бросок Наиля Якупова.

20 октября «Сочи» примет «Автомобилист», а «Авангард» в гостях встретится с «Торпедо».

«Сочи» потерпел второе поражение подряд, «Авангард» выиграл пятый матч кряду.

Клуб из Краснодарского края занимает последнее, 12-е, место в Западной конференции КХЛ: после 20 игр у него 12 очков. «Авангард» — 5-й на Востоке: 18 матчей, 22 очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сочи» (Сочи) — «Авангард» (Омск) — 4:5 (1:2, 0:1, 3:2)

Голы: Николаев, 11:55. Баканов, 45:38, 54:25. Глотов, 46:34. — Грицюк, 1:19 (бол.). Дергачёв, 10:31 (бол.). Каски, 27:40. Якупов, 40:51 (бол.), 58:58.