Такого в КХЛ еще не было! Болельщик во время топ-матча выбежал на лёд

Николай Богданчиков 18 ноября 2022 12:56

Фанат «Ак Барса» успел пробежать половину площадки

Главная интрига матча «Ак Барс» — СКА — уволят Олега Знарка или нет. Титулованный тренер сейчас находится в шаге от отставки. А всё из-за ужасного выступления казанцев. Раздевалка «Ак Барса» просто ломится от звёзд, но результат это не приносит. Казанский клуб идет восьмым, но всего в двух очках от девятой строчки в таблице Восточной конференции. А серия из трёх поражений для коллектива Знарка — не временное явление, а тенденция.

И об увольнении главного тренера «Ак Барса» в последнее время говорят абсолютно все эксперты. Более того, согласно инсайду, Знарку дали на исправление дел три матча. Якобы, по их итогам будет определенно — потеряет тот работу или нет. А календарь для исправления ситуации самый неблагоприятный: СКА, «Авангард», «Сибирь». К тому же только встречу против армейцев казанский клуб проводит дома.

Будут ли биться хоккеисты «Ак Барса» за тренера — эта интрига была главной вплоть до концовки третьего периода. Пока на льду неожиданно не оказался… болельщик.

Теперь главный вопрос — как он там оказался?

Болельщик на льду

Вывеска СКА — «Ак Барс» никому не обещала, что сам матч будет зрелищным с первых минут. Во-первых, команды понимали, с кем играют, и стартовую 20-минутку начали осторожно, чтобы свести к минимуму ошибки. Для казанцев любое неправильное действие имело большое значение — каждый гол армейцев приближал бы отставку Знарка. И было видно, что хоккеисты бьются за специалиста: активно играют по всей площадки, ложатся под шайбы.

Правда, один гол зрители всё же увидели. В концовке периода форвард хозяев Кирилл Петров открыл счёт в матче, огорчив кипера СКА. А вот вторая 20-минутка выдалась весьма зрелищной. Сначала в середине этого игрового отрезка Никита Гусев, которого не было видно на льду до этого эпизода, точным броском передал Знарку привет. После гола Гусева хоккеисты решили повеселить публику и устроили драку. Андрей Воронков и Никита Комаров сразу после вбрасывания скинули краги и устроили бой. Правда, поединок быстро закончился: Воронков с легкостью уложил оппонента на лёд.

Эпизод придал энергии «Ак Барсу», и уже через несколько минут Александр Радулов оформил дубль. Тот самый Радулов, которого недавно Знарок выводил из состава, а теперь форвард бьётся за тренера и спасает его от увольнения.

В концовке периода был неприятный эпизод: Комаров, обидевшийся на игроков соперника за поражение в драке, решил отомстить”Ак Барсу». Но получилась откровенная грязь: Комаров влетел коленом в колено Евсеева, нанеся ему травму.

В заключительном периоде СКА попытался вернуться в игру и отыграл одну шайбу. Но порыв армейцев казанцы быстро потушили шайбами Ильи Сафонова и того же Радулова. Под конец второго периода счет на табло был уже 5:2 в пользу «Ак Барса». За несколько минут до финальной сирены стало понятно, что хозяева одержат победу над грозным соперником. И команды спокойно доигрывали матч. Однако болельщики за две минуты до конца третьего периода были сильно удивлены: на льду появился… болельщик.

Во время очередной атаки казанцев судья остановил игру. Казалось, что это было сделано из-за нарушения численного состава одной из команд. На самом деле рефери дал свисток из-за болельщика, который из центрального круга бежал к воротам СКА. Мужчина в тюбетейке и джерси «Ак Барса» успел поговорить с судьями и направился к калитке, чтобы покинуть площадку. По дороге он прокатился на коленях по льду, позабавив публику.

В футболе подобные истории случаются, но в хоккее — это редчайшая вещь. Всё-таки пробраться на футбольное поле с трибун легче, чем перелезть высокое защитное стекло. Момент, как болельщик оказался на льду, не попал в телевизионную картинку. Поэтому для всех телезрителей осталось секретом, как фанат «Ак Барса» умудрился оказаться на льду. Своим появлением нарушитель сильно позабавил публику и заставил задуматься руководителей клуба: неужели теперь придётся расставлять стюардов в коньках по всему периметру коробки?