«Ак Барсу» надо переломить это невезение. В команде нет уныния» — Кателевский

01 декабря 2022 15:49

Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кателевский ответил на вопросы после поражения от «Сибири» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча состоялась в среду, 30 ноября, в Казани и завершилась со счетом 6:3 в пользу новосибирского клуба.

— Первый гол надломил? Пропустили на первой минуте.

— Ничего страшного, надо было забыть этот гол. И продолжать играть в том же духе.

— Дмитрий Воронков хорошо сравнял в концовке первого периода. Что случилось во втором периоде?

— Надо было больше на ворота лезть, бросать. Сделаем выводы, будем готовиться к следующей игре.

— Все‑таки о втором периоде. Почему пытались атаковать с ходу, а не позиционно? Это установка или так получалось?

— Надо было атаковать с ходу, сразу по воротам бросать. Но искали лишний пас.

— В третьем периоде получили два серийных гола за минуту. Что пошло не так?

— Тяжело сказать. Будем смотреть видео, думать и разбирать ошибки.

— Как играется центром с Дыняком и Быком? Никита уже на правах опытного.

— Прислушиваемся друг к другу. С каждой игрой будем добавлять.

— Отсутствие Радулова как‑то сказалось?

— Ничего страшного. Мы бьемся друг за друга, за болельщиков.

— Что Знарок сказал в раздевалке после матча?

— Готовимся к следующей игре.

— То есть никакого уныния?

— Нет, конечно. Все придет через работу, надо это невезение переломить. Играть в удовольствие и верить в лучшее.

— Дебютировали в КХЛ при Квартальнове. Какие воспоминания?

— В первом его сезоне за «Ак Барс» я не играл. В прошлом сезоне, наверное, игр 10–12 сыграл. Впечатления самые положительные.