ЦСКА добился волевой победы над минским «Динамо», забросив 3 шайбы в последние 5 минут матча КХЛ

19 декабря 2022 21:53

Хоккеисты ЦСКА обыграли минское «Динамо» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Минске, завершилась волевой победой гостей со счетом 5:1. Минчане забросили первыми — на 27‑й минуте отличился Павел Варфоломеев. Следом забивали только игроки ЦСКА. Андрей Светлаков восстановил равновесие на 40‑й минуте, Тахир Мингачев вывел армейцев вперед на 42‑й. Окончательный счет установили Максим Сорокин (55), Василий Дронык (56) и Михаил Григоренко (59).

ЦСКА занимает 3‑ю строчку в Западной конференции КХЛ, набрав 55 очков. Минское «Динамо» (42 балла) расположилось на 8‑м месте.

В других матчах дня были зафиксированы следующие результаты:

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо » (Минск) — ЦСКА (Москва) — 1:5 (0:0, 1:1, 0:4)

Голы: Варфоломеев, 26:51. — Светлаков, 39:59 (бол.). Мингачев, 42:00 (бол.). Соркин, 54:19. Дронык, 55:16. Григоренко, 58:05.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

Голы: Да Коста, 50:03. Мэйсек, 51:48 (бол.). — Чебыкин, 1:03. Уильямс, 28:11. Лисовец, 34:11.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Амур» (Хабаровск) — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Голы: Майе, 50:25. Карри, 56:12. Лайпсик, 59:13. — Гиздатуллин, 17:24.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омск) — 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Хмелевский, 14:52 (бол.) (ВИДЕО). — Ткачев, 35:17 (ВИДЕО).

Победный буллит: Ткачев

«Трактор» (Челябинск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Голы: Ткачев, 14:31. Котляревский, 14:47. Бурдасов, 23:38 (бол.). — Шаров, 20:26 (бол.). Бутузов, 59:41.

«Ак Барс» (Казань) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Голы: Галиев, 11:34 (бол.). Воронков, 13:23 (мен.). Радулов, 30:53 (бол.). — Пу, 59:41.

«Локомотив» (Ярославль) — «Сочи» (Сочи) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Беляев, 48:45. Шалунов, 51:11. — Петьков, 11:07 (бол.).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Барыс» (Астана) — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Голы: Галимов, 32:06 (ВИДЕО). — Шапю, 41:22 (ВИДЕО), 59:07 (ВИДЕО). Бракко, 53:16 (ВИДЕО).