ЦСКА разгромил «Куньлунь», Шуравин стал самым молодым автором гола армейцев в КХЛ

16 октября 2023 22:02

ЦСКА с крупным счетом обыграл «Куньлунь» в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Московский клуб в понедельник на своем льду разгромил гостей со счетом 7:0 (1:0, 2:0, 4:0). В составе «красно‑синих» голами отметились Виталий Абрамов (7‑я минута), Владислав Каменев (15), Тахир Мингачев (30), Максим Соркин (35), Сергей Плотников (42), Матвей Шуравин (52) и Михаил Григоренко (58). Шуравин отличился в возрасте 17 лет, 208 дней и стал самым молодым автором гола в составе ЦСКА в истории КХЛ.

ЦСКА набрал 21 очко и занимает шестое место в Западной конференции, «Куньлунь» идет на 10‑й строчке (14 очков).

Еще в одном матче игрового дня московское «Динамо» на своем льду одолело «Сибирь» (2:1). В составе победителей по шайбе забросили Павел Кудрявцев (26‑я минута) и Игорь Ожиганов (40). «Сибирь» ответила на это точным броском Владимира Бутузова (52).

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Голы: Абрамов, 6:44. Каменев, 14:55 (бол.). Мингачев, 29:03. Соркин, 34:39. Плотников, 41:38. Шуравин, 51:26. Григоренко, 57:34 (бол.).

«Динамо» (Москва) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Голы: Кудрявцев, 25:50. Ожиганов, 39:03. — Бутузов, 51:43 (бол.).