Толчинский — о матче со «Спартаком» в КХЛ: «Такое поражение бьет по нервам»

10 ноября 2023 22:58

Нападающий СКА Сергей Толчинский подвел итоги матчей с «Трактором» и «Спартаком» в регулярном сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ.

6 ноября петербуржцы в гостях проиграли московской команде со счетом 2:3, 9 ноября СКА дома победил «Трактор» в овертайме со счетом 4:3.

— После победы над «Трактором» трудно понять, как складываются концовки матче для СКА — хорошо или плохо? С одной стороны, дали сопернику сравнять счет за 26 секунд до финальной сирены, с другой — за секунду до окончания овертайма вы реализовали буллит, принесший команде победу.

— Не, ну почему… «Трактор» реализовал численное преимущество 6×5 в концовке третьего периода. А потом мы выиграли. Каждое поражение нас чему‑то учит, как и каждая победа. Разберем «видео», и, если такая ситуация в следующих матчах возникнет, будет опытнее. Изучим ошибки. Постараемся их убрать.

— Чем сложен «Трактор» как соперник?

— У них есть исполнители, которых нельзя оставлять без внимания. Команда — быстрая, «рабочая», вратарь хороший, много тащил.

— Почему во время буллита решили именно так бросить?

— Мне показалось, он открыл правую сторону, под блином, решил туда бросить.

— Как игроки СКА пережили развязку матча со «Спартаком», когда шайба влетела в ваши ворота на последней секунде после проигранного вбрасывания?

— Сразу после игры это было болезненно. Сидели в раздевалке, никто не разговаривал. Такое поражение бьет по нервам, я вообще не помню, чтобы такое случалось. Но тоже опыт, делает нас сильнее. На следующий день разобрали ошибки. В матче с «Трактором» уже держали в голове, что может произойти все, что угодно. В овертайме за 15 секунд до сирены было вбрасывание в нашей зоне, сохраняли концентрацию, — приводит слова Толчинского «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.