Омичи не могут остановить команду Игоря Никитина.
«Локомотив» в шаге от победы в четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ! Ярославцы обыграли «Авангард» в овертайме четвертого матча противостояния и теперь могут на домашней арене добыть путевку в следующий раунд.
«Авангарду» срочно нужен запасной план
Выиграв два матча подряд, «Локомотив» показал такой хоккей, что, казалось, железнодорожники быстро добудут путевку в следующий раунд. С активным натиском соперника «Авангард» просто не мог справиться, что приводило к частым ошибкам в обороне. Важно, что за счет большинства у омичей не получалось перевернуть ход матчей, а при игре в равных составах ярославцы доминировали.
— Против таких команд в плей‑офф невозможно создавать комбинации. На льду идет война и побеждает тот, у кого больше желания и кто усердно работает под воротами. Если надеяться, что тебе дадут разыграть наигранные комбинации, ничего хорошего не выйдет, это приведет к потере.
Если будешь пытаться разыгрывать комбинации против «Локомотива», твой путь в плей‑офф будет очень быстро завершен, — отметил главный тренер «Авангарда» Ги Буше в интервью «Матч ТВ».
Большие проблемы у «Авангарда» появляются, когда «Локомотив» выходит вперед. Сложилось впечатление, что ярославцы без проблем доведут дело до победы, если у них получится повести в счете. Омскому клубу предстояло доказать, что даже такого соперника можно обыгрывать.
«Локомотив» в шаге от победы в серии
Четвертый матч серии «Локомотив» начал в привычном стиле. Активность железнодорожников привела к удалению Ильи Каблукова на 16-й минуте. Реализовать большинство не получилось, но гости заставили попотеть Никиту Серебрякова и оборону соперника. Всего за период ярославцы нанесли 16 бросков в створ, а хозяева лишь два раза потревожили Даниила Исаева. Колоссальное преимущество команды Игоря Никитина!
Однако после перерыва именно «Авангард» открыл счет. На 21-й минуте Константин Окулов в большинстве выдал идеальную поперечную передачу на Рида Буше, который броском в одно касание из правого круга вбрасывания прошил ближний угол ворот Исаева — 1:0.
Но хозяева недолго удерживали минимальное преимущество. Через несколько смен гости заперли соперника в зоне и устроили настоящий штурм. Серебряков справлялся с напором «Локомотива», пока шайба не отскочила на пятак, и Александр Елесин с убойной позиции сравнял счет — 1:1.
Всё произошло настолько быстро, что голкипер «Авангарда» даже не успел вернуться в ворота в момент броска Елесина. При этом голевая атака началась с того, что Наиль Якупов не смог вывести шайбу из зоны.
В третьем периоде обе команды стали играть крайне просто и осторожно, забывая про риск в атаке. Чувствовалось, что всего одна ошибка может привести к поражению. Хоккей стал настолько закрытым, что шайба в основном летала по углам площадки, а опасные моменты команды почти не создавали. В итоге игра закономерно перешла в овертайм.
В дополнительное время «Авангард» выглядел агрессивнее, но всё же гости сумели дождаться момента и вырвать важнейшую победу. На 68-й минуте Серебряков сначала справился с дальним броском Андрея Сергеева, а затем выручил хозяев, когда на добивании сыграл Денис Алексеев.
А вот остановить Александра Радулова у голкипера омского клуба уже не получилось. Радулов оказался первым на подборе и красиво в падении поразил ворота — 2:1.
«Локомотив» увеличил отрыв в серии — 3-1. Уже в следующей встрече на домашней арене ярославцы могут отправить «Авангард» в отпуск.
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Жена Овечкина пошутила над количеством багажа, который они взяли, вылетая в Россию
- «МОК не принимал решение о недопуске сборной России на Олимпиаду. Не делайте поспешные выводы» — гендиректор ФХР
- Окончательное решение по допуску сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026 будет принято позднее, летом состоятся допконсультации — ФХР
- Международная федерация хоккея не допустила сборную России до участия в Олимпийских играх 2026 года — СМИ
- «Салават Юлаев» продлил контракт с голкипером Вязовым
- Бобровский ментально уничтожил соперника в финале конференции! И переписал историю НХЛ
- «Локомотив» привез Кубок Гагарина к мемориалу погибшим в авиакатастрофе игрокам
- «Спартак» подтвердил проведение седьмого матча финала МХЛ против СКА‑1946 в «Сокольниках»
- «Они позорят Канаду». Звезд НХЛ требуют арестовать после кошмара на ЧМ
- Никитин, Гру и Козлов претендуют на награду лучшему тренеру сезона в КХЛ
- Канадцы жестко опозорились на чемпионате мира-2025! Аутсайдер отправил суперзвезд НХЛ домой!
- Бобровский приблизился к рекорду Набокова и Василевского по «сухим» матчам в плей‑офф НХЛ
- Бобровский стал первым вратарем в истории «Флориды», сыгравшим три «сухих» матча в одном плей‑офф
- «Флорида» разгромила «Каролину» в матче плей‑офф НХЛ, Бобровский вышел в лидеры по «сухим» играм
- МХК «Спартак» намерен сыграть решающий матч финала МХЛ против СКА‑1946 в «Сокольниках»
- Свечников о серии против «Флориды»: «Нам нужно разрушать их игру и продолжать давление»
- В матче финала плей‑офф МХЛ между СКА‑1946 и «Спартаком» произошла массовая потасовка
- Кросби о поражении сборной Канады от Дании: «Я разочарован, ведь мы прибавляли по ходу чемпионата мира»
- Овечкин рассказал, что сохранил «драгоценную» 895‑ю шайбу после установления рекорда НХЛ
- Сборная Канады впервые за 11 лет не дошла до полуфинала чемпионата мира по хоккею
- Канада - Дания. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Дания обыграла Канаду и вышла в полуфинал ЧМ, Швеция переиграла Чехию
- Швеция - Чехия. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Канада - Дания. 1:2. Гол Ника Олесена (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- «Скоро Овечкин прилетит домой, но в какой конкретно день, пока не знаю» — Фридзон
- Канада - Дания. 1:1. Гол Николая Элерса (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Чехия. 5:2. Гол Филипа Форсберга (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Чехия. 4:2. Гол Михаэля Шпачека (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Канада - Дания. 1:0. Гол Трэвиса Санхейма (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Матч финальной серии МХЛ в Санкт‑Петербурге в третий раз за серию обновил рекорд посещаемости
- Швеция - Чехия. 4:1. Гол Лео Карлссона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- «СКА‑1946» обыграл «Спартак» и сравнял счет в финале МХЛ, обладателя трофея определит седьмой матч
- Швеция - Чехия. 3:1. Гол Романа Червенки (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Чехия. 3:0. Гол Лукаса Раймонда (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Чехия. 2:0. Гол Лукаса Раймонда (видео). Чемпионат мира. Хоккей
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru