Смиренный «Витязь» помотал нервы «Нефтехимику»

28 января 2012 19:20

Подмосковный «Витязь» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости, в составе которых отсутствовали дисквалифицированные тафгаи Ник Тарнаски, Джон Мирасти и Кип Бреннан, навязали сопернику упорную борьбу. Подопечные Андрея Назарова в конце первого периода сравняли счет, а во второй 20-минутке и вовсе вырвались вперед. В третьем периоде хозяева восстановили паритет, однако «Витязю» удалось еще раз огорчить голкипера нижнекамцев Туомаса Таркки. За пять минут до финальной сирены паритет восстановил форвард «Нефтехимика» Максим Пестушко, а вскоре хозяева наказали «витязей» за невнимательность вторым голом Егора Миловзорова.

«Витязь» не смог прервать десятиматчевую серию поражений. Самая агрессивная команда лиги опустилась на последнее место сводной таблицы чемпионата. «Нефтехимик» переместился на девятую строчку Восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Витязь» (Московская область — 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)

Голы: Осала, 09:03. Миловзоров, 41:01, 57:33. Пестушко, 55:20 — Точицкий, 16:14 (1:1, 0:0, 0:0). Тимкин, 36:40 (бол.). Белоусов, 45:17.