Нападающий «Сибири» Виктор Александров в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал, почему не смог закрепиться в «Амуре» и «Барысе», а также вспомнил ценные советы своего легендарного отца - хоккеиста сборной СССР Бориса Александрова.
— Судя по всему, «Сибирь» не особо рассчитывала попасть в
- В принципе, так оно и есть, - приводит слова Александрова корреспондент Sportbox.ru Илья Елисеев. - Ведь отпустили не только Володю, а еще и трех ведущих защитников. Пуяц перешел в Омск, Белов — в «Атлант», а Кутузов — в московское «Динамо». Откровенно говоря, когда я ехал в «Сибирь», меня это особо не волновало. Я думаю только о том, как помочь команде в каждом матче. А пока у нас есть шансы пробиться в
— Вы начинали нынешний чемпионат в составе «Амура», а в январе оказались в «Сибири». В хабаровском клубе с вами досрочно расторгли контракт.
- Мы играли довольно неплохо. Команда шла на первом месте не только в конференции, но и во всей лиге. Потом я получил травму — надрыв связки. Поначалу доктора не могли понять, что с коленом. Я полетел на обследование в Германию. Там поставили конкретный диагноз. Сказали, что в течение месяца нельзя давать нагрузку на ногу. Я прилетел в Хабаровск, лечился дней десять. Почувствовал себя лучше, попробовал выйти на лед. Хотя играть мне было нельзя. Колено не беспокоило. А потом вышло так, что у наших хоккеистов пошли травмы. Игнатушкин, например, сломал два пальца на руке. Затем еще один центральный нападающий выбыл
— А вам нравилось много летать? Ведь хоккеисты хабаровского клуба, можно сказать, живут в воздухе…
- Если честно, когда туда ехал, то здорово переживал по этому поводу. Я же всегда боялся перелетов. А тут — длительные. Сами понимаете, дело непростое. Но все полеты у «Амура» при мне были нормальные. И я даже
— До того вы играли за «Барыс», но сами не захотели там оставаться, поскольку получали мало игрового времени…
- Совершенно верно. В «Барысе» сделан откровенный акцент на легионеров. Политика в клубе такова, что иностранцы должны играть по максимуму. Из них в команде сформированы два звена. По сути, они получали 80 процентов игрового времени. А я выступал в третьей тройке. И у нас с ребятами выходило по 7–8 минут за одну встречу. Если в 25 лет играть так мало — лучше уж вообще завязывать с большим хоккеем!
— Вы занимались хоккеем в школе ЦСКА. Советы, которые вам давал отец — знаменитый в прошлом нападающий сборной СССР Борис Александров — помните?
- Разумеется. В детстве отец был у меня как бы за главного тренера! Он всегда говорил, что надо больше работать. А в основном давал
Илья Елисеев, Sportbox.ru
- Шайба Панарина помогла «Рейнджерс» обыграть «Бостон»
- «Бросай кепки и ничего не бойся». Форвард «Ак Барса» Галимов поддержал 10‑летнего фаната, которого задержали на игре со СКА
- Председатель совета директоров СКА Медведев о ситуации с болельщиками «Ак Барса»: «Попался чересчур ретивый охранник»
- Результаты игрового дня 05 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Агент Овечкина ответил на вопрос, будет ли хоккеист на вечере в память о погибших в авиакатастрофе в США
- Крупный турнир без России назвали глупым. Это признают и в НХЛ
- Каменский — о решении IIHF: «Все ЧМ и Олимпийские игры без сборной России — неполноценные турниры»
- Кубок Будущего. Белоруссия (U-20) - Белоруссия (U-18)
- «Трактор» обыграл «Металлург» и продлил победную серию до трех матчей
- Россия (U-18) - Россия (U-17). Голы (видео). Кубок Будущего. Хоккей
- «Обидно, но от игроков ничего не зависит». Вратарь СКА Мойсевич — о решении IIHF продлить отстранение сборной России
- Генменеджер «Ак Барса» — о победном матче против СКА: «Грубых ошибок не допускали»
- Андрей Назаров считает, что Овечкину по силам добраться до рекорда Гретцки уже в нынешнем сезоне
- «Дайте русским играть!» На западе в бешенстве от решения IIHF по России
- «Будем стараться играть лучше, пища для размышлений есть». Андронов о крупном поражении СКА от «Ак Барса»
- Несколько клубов НХЛ выступили за возвращение сборной России на молодежный ЧМ по хоккею
- Кубок Будущего. Россия (U-18) - Россия (U-17)
- Нападающий «Ак Барса» Галимов рассказал о переговорах с «Анахаймом»
- «Отвратительный способ стать великим». Над Овечкиным издеваются после необычного гола
- «СКА не хватает травмированных лидеров» — Анисин
- «Канадцам неинтересно, когда нет конкурента в лице сборной России» — Шуми Бабаев
- Овечкин забил гол в ворота «Флориды» в своем стиле, заявил главный тренер «Вашингтона»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Монреалю» в матче НХЛ, Георгиев пропустил четыре шайбы
- Александр Овечкин вплотную приблизился к рекорду Горди Хоу в НХЛ
- Судьбу гола Овечкина решили судьи. До рекорда Гретцки каких-то 16 шайб!
- Овечкин обошел Горди Хоу и стал пятым форвардом по количеству побед в истории НХЛ
- НХЛ обновила дату, когда Овечкин может побить рекорд Гретцки
- Три очка Сергачева помогли «Юте» обыграть «Филадельфию» в матче НХЛ
- Нападающий «Вашингтона» Уилсон — о погоне Овечкина за рекордом Гретцки: «Происходит что‑то особенное»
- «Виннипег» обыграл «Каролину» в матче НХЛ, Наместников отдал передачу
- Овечкин обновил рекорд НХЛ по голам в пустые ворота
- Шайба Кучерова помогла «Тампе» обыграть «Оттаву» в матче НХЛ
- Овечкину осталось 16 шайб до рекорда Гретцки
- «Вашингтон» обыграл «Флориду» в матче НХЛ. Овечкин забросил шайбу на последней секунде встречи
- «Когда говорят, что тренера «плавят» после четырех побед подряд, это даже не смешно». Ротенберг после поражения от «Ак Барса»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru