Капитан подмосковного «Атланта» форвард Константин Кольцов после встречи с минским «Динамо» (2:3) в регулярном чемпионате КХЛ объяснил причины поражения, отметил, что был удивлен теплому приему болельщиков на
- Не удалось избежать глупых ошибок в обороне, — сказал Кольцов. — Тренерский штаб обращал внимание на то, что во втором периоде у команды плохая статистика. Но после первого перерыва то ли недопонимание присутствовало, то ли расслабленность.
- С какими ощущениями выходили на
- Было очень приятно. Здесь всегда очень здорово поддерживают, поэтому настроение всегда хорошее. Когда полные трибуны — это, конечно, праздник.
- Ожидали, что вас трибуны встретят так тепло?
- Честно говоря, нет, был приятно удивлен. Спасибо большое болельщикам! Хоть и играю за другую команду, но встречали меня действительно как своего.
- Какие чувства испытали, когда вам доверили капитанскую нашивку в команде?
- Меня выбрали игроки путем голосования. Подобная должность ко многому обязывает, в первую очередь — это большая ответственность, и, разумеется, очень почетное звание, которое надо оправдывать. Всегда стараюсь поддерживать ребят.
- Почему вы не спешили подписывать контракт с «Атлантом»? На мировой чемпионат ехали еще без действующего соглашения.
- Знал, что перехожу в «Атлант», но просто надо было окончательно урегулировать все детали, и поэтому с подписанием не торопился. При этом других вариантов не рассматривал.
- Когда вы еще выступали за «Салават», часто ходили разговоры о вашем уходе. Но вы провели там очень много времени. Вероятность расстаться раньше была?
- Да, но в Уфе меня абсолютно все устраивало. Менять команду, которая претендует на высокие места в лиге, не было смысла. Как только «Салават» предлагал заключить новый контракт, сразу же соглашался.
- Вы говорили, что не стали бы выступать за ЦСКА, потому что «у команды не те амбиции». А у «Атланта» они те?
- Сезон покажет. Пока мы неплохо играем, но и есть над чем работать. Считаю, нам по силам побороться за самые высокие места.
- Как считаете, локаут в НХЛ заставит
- Вы ведь слышали, что Андрей Костицин подписал контракт с «Трактором» на весь год, поэтому все может быть. Думаю, тех игроков, которые сейчас без договоров на руках, вполне могут уговорить остаться. Но надо посмотреть, насколько долго продлится пауза за океаном.
- После чемпионата мира в Хельсинки стала популярна ваша фраза о том, что Белоруссия «выступила нормально».
- Это было сказано с сарказмом, на эмоциях! Могли лучше. Все говорили, что прогресс есть, хоккей движется в стране в правильном направлении, но это не так. Лучше сейчас оступиться, чем это будет продолжаться десятилетиями. Подготовку надо менять полностью: начиная от юношеских, молодежных школ. Нет резерва. Нужно учиться у других стран, которые достигли прогресса.
- После травмы ноги, которую вы получили в «Салавате», удалось восстановиться, или проблемы со здоровьем еще дают о себе знать?
- Не встречал ни одного игрока, у которого бы нога восстановилась на сто процентов. Она не беспокоит, но это уже совсем другая нога — не та сила, не то движение. Надо постоянно работать, на сегодняшний день у меня нет возможности, как у Малкина, персонально заниматься с тренером после травм. Но я стараюсь, работаю со специалистами.
Напомним, что в текущем регулярном чемпионате КХЛ 31-летний Кольцов провел 11 матчей, в которых отметился одной голевой передачей.
Вадим Буданов, Sportbox.ru
- Вратарь «Айлендерс» Сорокин признан первой звездой недели в НХЛ
- Российские вратари тянут клуб на дно. Худшая бригада в НХЛ?
- ФХР от имени Павла Буре разослала письмо всем членам совета IIHF. Решение по России будет принято во вторник
- «Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Металлургом», Ливо забил 40‑й гол в сезоне
- «Уфа» должна поспорить с «Салаватом Юлаевым» за популярность» — Тетрадзе
- Черчесов: «Всей страной переживаем за Овечкина. Я первый его болельщик»
- Российский форвард «Коламбуса» Марченко получил перелом челюсти в матче с «Далласом» — СМИ
- Тольяттинская «Лада» объявила имя нового генерального директора
- Забытый российский хоккеист включил режим суперзвезды! Разносит НХЛ в 35 лет
- «Панин в матче против «Металлурга» будет работать на тренерском мостике» — гендиректор «Салавата Юлаева»
- «Игорю Ларионову выбили зубы. В этом сезоне хоккеист может не сыграть» — источник
- Главный талант России чахнет на глазах в НХЛ. Остается лишь ломать клюшки
- Фукале, Чистяков, Гусев и Демидов стали лучшими игроками недели в КХЛ
- Представитель Панарина — о долге хоккеиста перед ФНС: «Возможно, это автомобильный налог. Мы закроем вопрос в ближайшее время»
- Панарин поставил на уши Нью-Йорк! Россиянин воскрес после прихода американца
- «Калгари» победил «Сиэтл» в матче НХЛ
- «Сент‑Луис» нанес поражение «Юте» в матче НХЛ, Торопченко и Бучневич набрали очки
- «Даллас» победил «Коламбус» в матче НХЛ, пять российских хоккеистов набрали очки
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» переиграл «Вегас» в матче НХЛ, Панарин забил гол и отдал два паса
- Главный тренер «Виннипега» оценил бросок Овечкина, скорость которого составила более 142 км/ч
- «Колорадо» переиграл «Филадельфию» в матче НХЛ, МакКиннон оторвался от Кучерова в гонке бомбардиров
- Гол 52‑летнего Ягра принес «Кладно» победу в чемпионате Чехии
- Результаты игрового дня 02 февраля. ВХЛ. 2024-25
- В НХЛ публично осквернили гимн США. И это только начало!
- «Миннесота» включила Капризова в долгосрочный список травмированных
- Тренер «Авангарда» Буше: «В России я чувствую себя как дома. Здесь хоккей — религия, как и в Канаде»
- Тренер «Северстали» Козырев — о 8:6 со «Спартаком»: «Для болельщиков классно, но для нас игра сложная»
- «Авангард» по буллитам победил минское «Динамо» в матче КХЛ
- В Нью-Йорке нашли игрока, который спасет Панарина! Клуб россиянина рано похоронили
- Павел Буре рассказал, что примет участие в совете IIHF, на котором обсудят вопрос допуска сборной России
- «Ак Барс» обыграл «Куньлунь» в матче КХЛ
- «Северсталь» обыграла «Спартак» в матче КХЛ с 14‑ю заброшенными шайбами
- «Автомобилист» обыграл «Ладу» и одержал 10‑ю победу подряд в КХЛ
- Дубль Светлакова принес «Трактору» победу над «Сочи» в матче НХЛ
- Гимн США освистали перед матчами НХЛ в Канаде
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru