Лидерство московского «Динамо», первая тренерская отставка в сезоне, долгожданная победа «Югры» и успешный дебют Сергея Костицына за «Авангард». Об этом и других событиях прошедшей недели КХЛ — в обзоре Sportbox.ru.
Пятый сезон КХЛ стартовал уже больше месяца назад, и круг претендентов на лидерство в лиге постепенно сужается. Тем не менее, сразу несколько команд борются за место на самой вершине, по очереди сменяя друг друга. И вот по результатам шестой недели регулярного первенства на первой строчке расположились московские динамовцы. Действующие обладатели Кубка Гагарина после воскресного успеха во встрече с «Амуром» продлили победную серию до восьми матчей. Началась она еще 26 сентября гостевой викторией над «Ак Барсом» в серии буллитов. Тогда подопечные Олега Знарока уступали по ходу игры со счетом 0:2, но сумели переломить ход событий. Кстати, в субботу Олег Валерьевич провел юбилейный
И сами играем, и другим даем
Такой девиз смело можно приписать питерским армейцам. Команда с берегов Невы, которая не уступает динамовцам по потерянным очкам, часто радует яркими и богатыми на голы матчами. Многие, наверное, помнят их победу над «Югрой» (7:5). На этот раз СКА сумел обыграть в Екатеринбурге «Автомобилист», пропустив пять раз, но забив при этом на одну больше. Разница шайб у команды теперь 54–38. То есть, больше всех заброшенных, но и далеко не меньше всех пропущенных. Самых результативных игроков в команде пока трое: Патрик Торесен, Кевин Даллмэн и Илья Ковальчук. Они набрали по 14 очков. Однако стоит отметить, что двукратному чемпиону мира в составе сборной России и финалисту кубка Стэнли для этого потребовалось не тринадцать матчей, а всего лишь семь.
Первая отставка
Гораздо более скромных успехов добились минские динамовцы. Череда их неудач повлекла за собой первую в нынешнем сезоне тренерскую отставку — пост рулевого «зубров» покинул Кари Хейккиля. Десять поражений в шестнадцати встречах, четыре из которых последовали друг за другом, не впечатлили руководство, и теперь белорусы ищут нового наставника. Это не первый случай смены главного тренера минским «Динамо» в начале сезона. Осенью 2009 года команда рассталась с Гленом Хэнлоном. На тот момент клуб находился на 17 месте в лиге. Впрочем, отставка положение дел особо не поменяла: там же динамовцы тот сезон и завершили.
Почти аншлаг
Новый рекорд посещаемости матчей КХЛ был установлен в Праге. Матч «Лев» — «Динамо» (Москва) собрал 16304 зрителя. Чехам удалось побить прежнее достижение (16039 человек), принадлежащее
И снова об отличниках
Теперь несколько слов об игроках.
Долгожданная победа
За всю историю выступлений в КХЛ «Югре» еще ни разу не удалось обыграть «Локомотив». Поправка: ни разу до 10 октября. В среду в Ярославле команде Сергея Шепелева
Быков возвращаться не торопится
Бывший наставник сборной России, ЦСКА и «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков пока не собирается возвращаться к тренерской деятельности, оставаясь лишь консультантом главного тренера сборной Польши Игоря Захаркина. В интервью Sportbox.ru Быков рассказал о своих планах:
— Начнём с того, что в сборную Польши сначала пригласили меня. Но я не хотел полностью посвящать себя хоккею и предложил кандидатуру Игоря, согласившись стать консультантом. Так что тандем пока в силе. На самом деле, очень трудно найти партнера, который будет разделять твои взгляды, спорить, а иногда и конфликтовать, чтобы в итоге докопаться до истины. Рад, что нашел такого человека. Работать с Игорем очень комфортно. Не вижу смысла сейчас разрывать союз и снова искать
Возможно, Игорь сможет реализовать себя как самостоятельный тренер. Так что не исключено, что наши пути разойдутся, но пока всё так, как есть. Кстати, рад, что ещё один наставник сейчас взял на себя большую ответственность. Говорю про Валерия Брагина. ЦСКА с каждой встречей играет всё лучше и лучше. Работа начинает приносить результат. Многие скептически относились к назначению Валеры, но я всегда считал, что это как раз тот человек, который может возродить «армейские» традиции и стать великим тренером.
Пока не готов самостоятельно возглавить
Сергей Кулагин, Sportbox.ru
- Мичков надеется, что дубль в матче с «Вашингтоном» придаст ему уверенности
- «Чертовски талантлив». Вратарь «Вашингтона» назвал форварда «Филадельфии» Мичкова лучшим игроком матча команд в НХЛ
- Овечкин повторил рекорд Лемье в НХЛ по числу голевых серий как минимум из четырех матчей
- Тренер «Вашингтона»: «Просто невероятно, как Овечкин продолжает забивать на этом уровне в своем возрасте»
- «Колорадо» переиграл «Калгари» в матче НХЛ, МакКиннон оторвался от Кучерова в гонке бомбардиров
- Овечкин догнал Эспозито в списке лучших бомбардиров НХЛ за всю историю
- «Флорида» победила «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Торопченко сделал голевой пас
- Овечкин возглавил гонку российских снайперов сезона НХЛ, опередив Кучерова
- «Миннесота» победила «Каролину» в матче НХЛ, трое россиян набрали очки
- Овечкин и Мичков попали в число звезд матча НХЛ между «Филадельфией» и «Вашингтоном»
- «Тампа» разгромила «Оттаву», Кучеров набрал два очка
- «Вашингтон» переиграл «Филадельфию» в матче НХЛ, Овечкин и Мичков забили голы
- Российский вратарь Василевский отдал второй голевой пас в сезоне НХЛ
- Овечкин обновил рекорд НХЛ по количеству вратарей, которым забивал, поразив ворота Федотова
- Мичков прервал безголевую серию в матчах НХЛ, забив «Вашингтону»
- Овечкин забил 879‑й гол в регулярных чемпионатах НХЛ
- Главный тренер «Филадельфии» заявил, что Мичков с нетерпением ждет перерыва в сезоне — СМИ
- Карбери согласился с Овечкиным: «В НХЛ трудно забивать даже в пустые ворота»
- Роман Ротенберг снова подарил журналисту будильник после матча КХЛ
- Борис Ротенберг заявил, что не смотрит пресс‑конференции сына, но гордится им
- «Потом будут проситься, а мы подумаем, брать их с собой или нет». Борис Ротенберг — о решении IIHF по сборной России
- Белоруссия (U-20) - Белоруссия (U-18). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- Результаты игрового дня 06 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Дубль Григоренко помог СКА обыграть «Витязь» в матче КХЛ
- «Северсталь» в гостях обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- Дубль Гусева помог «Динамо» одержать победу над «Куньлунем» в матче КХЛ
- «Ак Барс» прервал 11‑матчевую серию побед «Автомобилиста» в КХЛ
- «Торпедо» по буллитам обыграло «Спартак» в матче КХЛ
- «Локомотив» дома обыграл минское «Динамо» и вышел в плей‑офф КХЛ
- Россия (U-18) - Россия (U-17). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- Дубль Шарипзянова принес «Авангарду» победу над «Ладой» в матче КХЛ
- Белоруссия (U-20) - Россия (U-18). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- «Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик», продлив победную серию до трех матчей
- Белоруссия (U-18) - Россия (U-17). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- 3Х3. Кубок Будущего. Финал
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru