Защитник СКА Юрий Александров после победы над «Атлантом» (7:0) в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина, отметил, что обязательно будет следить за развитием событий в паре «Локомотив» — «Северсталь», и рассказал, против какой команды ему было бы интересно сыграть в следующем раунде
- Сразу после матча все мы были очень рады, — приводит слова Александрова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Но прошло немного времени, и уже усталость дает о себе знать. Эмоции отпустили. Начинаем отдыхать и думать о следующей серии.
— Когда в матче уже все было ясно, показалось, что хоккеисты СКА старались больше играть на Тони Мортенссона, чтобы он оформил
- Не сказал бы. Все хотели забросить еще. Если по моментам был шанс у Тони, почему бы не помочь ему? Но специальной задачи никто не ставил.
— Успели ли пообщаться с покинувшим СКА перед самым стартом
- Когда играется такая серия, особо не пообщаешься, только на льду желали друг другу удачи. После матча пересечься пока не получилось, быть может, еще успеем.
— За матчами, в которых определится противник СКА по четвертьфиналу Кубка Гагарина, планируете следить?
- Да, конечно. Интересно, чем там дело кончится. Сразу после матча нам сказали, что в матче, проходившем параллельно, Ярославль выиграл. Ждем следующих встреч.
— На кого поставили бы в паре «Локомотив» — «Северсталь»?
- Даже не знаю. Изначально, конечно, думал, что Ярославль будет лидировать в серии, но вышло наоборот. Противостояние получается напряженным, в
— Если в итоге выйдете на «Северсталь», лично у вас будет дополнительный стимул?
- Сложно назвать это стимулом. Но Череповец — мой родной город, там осталось много друзей и знакомых. Так что будет интересно, как минимум.
— Хорошо, что у соперника серия затягивается?
- Думаю, да.
— По случаю столь удачного окончания первого раунда получили право отдохнуть?
- Да, будет небольшой перерыв —
— Судя по количеству заброшенных шайб, СКА поймал свою игру, но сейчас предстоит довольно большой перерыв. Не может это сказаться на команде негативно?
- Паузы были и по ходу регулярного чемпионата, так что это для нас не в новинку. Подготовимся, восстановимся и с новыми силами продолжим биться дальше.
- Дубль Григоренко помог СКА обыграть «Витязь» в матче КХЛ
- «Северсталь» в гостях обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- Дубль Гусева помог «Динамо» одержать победу над «Куньлунем» в матче КХЛ
- «Ак Барс» прервал 11‑матчевую серию побед «Автомобилиста» в КХЛ
- «Торпедо» по буллитам обыграло «Спартак» в матче КХЛ
- «Локомотив» дома обыграл минское «Динамо» и вышел в плей‑офф КХЛ
- Россия (U-18) - Россия (U-17). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- Дубль Шарипзянова принес «Авангарду» победу над «Ладой» в матче КХЛ
- Белоруссия (U-20) - Россия (U-18). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- «Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик», продлив победную серию до трех матчей
- Белоруссия (U-18) - Россия (U-17). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- 3Х3. Кубок Будущего. Финал
- 3Х3. Кубок Будущего. Матч за 3-е место
- Захарова — о решении IIHF по сборной России: «Это попытка избавиться от честной конкуренции, лицемерие и политизация спорта»
- Овечкин способен побить рекорд Гретцки уже в текущем сезоне, считает Каменский
- В НХЛ выступили за возвращение России на чемпионат мира. Теперь IIHF дрогнет?
- 3Х3. Кубок Будущего. Белоруссия (U-20) - Белоруссия (U-18)
- «Адмирал» в пятый раз за сезон обыграл «Амур»
- Хоккеист «Металлурга» Яковлев: «Очень обидно за ребят, которые могли бы играть за сборную»
- 3Х3. Кубок Будущего. Россия (U-18) - Россия (U-17)
- Хоккеист «Трактора» Коростелев — о продлении отстранения сборной России: «Нецензурно выразился, когда узнал»
- «Демонстративно не поздоровавшись, вы лишний раз показываете пренебрежительное отношение к тренерам» — Разин раскритиковал судей КХЛ
- «Сейчас в КХЛ стараются играть более раскованно, а не осторожно, но принцип игры изменится в плей‑офф» — Захаркин
- Хоккеист «Трактора» Коростелев: «Эмоциональные полтора месяца для меня»
- Роднина считает, что хоккейные и футбольные сборные России допустят до международных турниров в последнюю очередь
- Драйзайтль опередил Овечкина и Ягра по числу сезонов подряд с 80 и более очками
- Панарин вновь зажигает как суперзвезда! У клуба из Нью-Йорка появилась надежда на плей-офф
- Макдэвид обошел Овечкина по количеству очков в овертайме и приблизился к Малкину
- Буре — о совете IIHF: «Когда началось голосование, меня отключили от заседания. Увидели конфликт интересов, я же русский»
- Гол и передача Гаврикова помогли «Лос‑Анджелесу» победить «Монреаль» в матче НХЛ
- «Чикаго» в овертайме проиграл «Эдмонтону» в матче НХЛ, Михеев сделал голевую передачу
- Шайба Панарина помогла «Рейнджерс» обыграть «Бостон»
- «Бросай кепки и ничего не бойся». Форвард «Ак Барса» Галимов поддержал 10‑летнего фаната, которого задержали на игре со СКА
- Председатель совета директоров СКА Медведев о ситуации с болельщиками «Ак Барса»: «Попался чересчур ретивый охранник»
- Результаты игрового дня 05 февраля. ВХЛ. 2024-25
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru