«Ак Барс» дожал «Авангард» в Омске

14 октября 2013 18:25

Лидер Восточной конференции «Ак Барс» на выезде сломил сопротивление одного из аутсайдеров «Авангарда» лишь в овертайме. Таким образом, команда Валерия Белова завершила выездную серию четырьмя победами кряду, и теперь «барсам» предстоит семиматчевая домашняя серия.

Гости «Арены-Омск» не стали тушеваться в первые минуты встречи. «Ак Барс» на правах лидера Востока размочил новичка «ястребов» голкипера Мэттью Гарона уже на третьей минуте игры стараниями форварда Кирилла Петрова. К середине первого периода нападающий «барсов» Александр Бурмистров удвоил преимущество гостей.

Команде Милоша Ржиги удалось еще до перерыва сократить отставание в счете, благодаря форварду Дмитрию Семину, а сразу после возвращения команд на площадку все тот же Семин в большинстве и вовсе восстановил статус-кво.

В третьей 20-минутке хозяева, окрыленные успехом, устроили натиск на ворота Эмиля Гарипова, однако так и не смогли склонить чашу весов в свою сторону. В овертайме же удача сопутствовала уже гостям. Победу «барсам» принес точный бросок финского форварда Янне Песонена.

После этой победы «Ак Барс» упрочил свое лидерство на Востоке, опережая теперь «Барыс» на четыре очка. «Авангард» же остался на 11-й строчке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омская область) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1) — ВИДЕО

Голы: Семин, 15:54, 20:59 (бол.) — Петров, 2:55. Бурмистров, 6:32. Песонен, 62:51.