Андрей Николишин: Надеемся, что лед тронулся

15 ноября 2014 18:29

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин после победы над «Нефтехимиком» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил боевой характер этой встречи.

— В первую очередь хочется поблагодарить соперника за хорошую игру, в этом матче победа была на нашей стороне, — сказал тренер. — Но жизнь продолжается, еще много игр впереди, поэтому обольщаться не стоит. Игра получилась боевая, но с «Нефтехимиком» по-другому и не бывает, команда всегда славилась своей добротностью, неуступчивостью и работоспособностью. Мы ребят настраивали на это, объясняли, говорили, что в этих компонентах мы не имеем права проигрывать. Хорошо, что они этому вняли, только, к сожалению, не с первых минут, а чуть позже. Тем не менее, удалось довести игру до победы. Наконец, нам удалось забить больше, чем три шайбы. Будем надеяться, что лед тронулся.

— У вас были претензии к судьям после первого периода?

— Нет, претензий не было, просто мы пожелали друг другу удачи.

— Что были за манипуляции с первым звеном «Трактора»?

— Как вы заметили, мы проигрывали 0:2 после первого периода, поэтому пришлось вносить корректировки, изменения. И это коснулось именно первого звена, потому что пропускать голы на последних минутах периода опытные игроки не имеют права.

— На первое вбрасывание в матче выходил Вячеслав Основин?

— Первым на вбрасывание мы поставили молодое звено с Основиным, Пеньковским и Губаревым, потому что мы проваливали начало матчей, попытались что-то изменить. И в принципе это получилось — они задали темп, но первый период мы проиграли из-за ошибок на последних минутах.

— Уже не первую игру мы видим совершенно разные первый период, в котором команда вышла разобранная, и второй, где хоккеисты играли уже нормально. Как вы это объясните?

— «Разобрано», «нормально» — я это не понимаю. А на то периодов и три, чтобы они были все разные. Главное — конечный результат.