Андре Петерссон: Нам по силам пробиться в плей-офф

25 ноября 2014 16:10

Шведский нападающий «Сочи» Андре Петерссон после победы над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:4) в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru поделился впечатлениями от игры и рассказал, почему в команде практически никто не отпустил усы.

— Это была отличная встреча, первые десять минут первого периода мы полностью контролировали матч, но во второй половине соперник проявлял больше активности, как результат — пропущенный нами гол. Уже во втором периоде мы смогли не только сравнять, но и благодаря двум шайбам Игоря Игнатушкина повести в счете. Мы заслужили победу. Третий период для нас оказался очень непростым, неприятно было получить вторую шайбу. Но ребята постарались взять себя в руки.

— Гол пришел к вашей команде лишь во втором периоде, несмотря на то, что вы значительно превосходили «Динамо» в атаке.

— Не знаю, иногда так случается, что шайба не хочет «идти» в ворота. Лапенков сделал отличную передачу, и я сразу атаковал голкипера минчан. Хорошая передача — большое дело. Заброшенная шайба нам помогла раскрепоститься.

— «Сочи» выигрывает третью игру кряду.

— Думаю, в последних десяти играх мы показываем совершенно другой хоккей. Команда стала играть лучше, это факт. Сейчас мы становимся лишь крепче, демонстрируя слаженную игру. Надеюсь, продолжим побеждать и в следующих встречах.

— Ваш контракт с сочинским клубом можно назвать «приключением»?

— Утвердительно ответить не могу. Да, это новая команда, и соглашусь, что малая доля риска при подписании бумаг присутствовала. Но у нас подобрался отличный коллектив. Тренерский штаб — тоже очень хороший. Мне все нравится.

— Своей игрой довольны?

— Конечно, наш старт не назвать успешным, но мы преодолеваем трудности, стараемся показать все, на что способны и не сдаемся. Не на что пожаловаться. Ребята верят, что пробиться в плей-офф — нам по силам.

— Адаптация в России проходит без трудностей?

— Языковой барьер — самая неприятная вещь. Очень сложно куда-то выбраться без знания языка. Спасибо товарищам, которые всегда придут на помощь и выручат, если что. Я, к слову, живу недалеко от моря, и всего в десяти-пятнадцати минутах от арены. Очень красивая природа. На море, не поверите, был всего раз.

— «Мовембер» подходит к концу, а в команде мало усов.

— Не знаю, почему ребята не поддерживают инициативу, ведь она направлена на благое дело — борьба с раком простаты. Мои усы хоть и небольшие, но все же они есть.