Андрей Назаров: Игра была равна

19 января 2015 21:05

Главный тренер казахстанского «Барыса» Андрей Назаров после победы над уфимским «Салаватом Юлаевым» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что его команде повезло в этой встрече, а также отметил игру голкипера Павла Полуэктова.

— Игра была равна, но фактор везения в этом виде спорта остаётся, и чаша везения пошла в нашу сторону, возьмём это везение и будем готовиться к следующему матчу, — сказал специалист. — Ошибки будем позже разбирать, это не потеря концентрации, это не нехватка сил, соперник идёт ва-банк, прессингует, тут нужно банально выбросить шайбу через борт, ничего сложного в этом нет. Получше двигались, забили первыми, игра была равная, концовка показала, и выходы 2 в 1 у нас были против нашего первого звена, и, если помните, в первую смену был провал чуть ли не «один в ноль» на первых 10 секундах. Паша Полуэктов, на мой взгляд, сыграл изумительно, как вратарь. И если можно сказать про везение, про Полуэктова, то можно и не сглаживать его, он растёт на глазах, будем надеяться, что также будет прогрессировать, в том же духе.

Наставник уфимцев Владимир Юрзинов после игры остался расстроен пропущенной шайбой за две минуты до финальной сирены.

— Хочу поздравить команду «Барыс» с победой, — сказал тренер. — Была игра равных возможностей. Соперник забил хорошие голы, и мы в последние десять минут добавили в движении, тоже имели хорошие моменты, сумели сравнять игру. Но пропустили третий, я считаю, легкий гол. Такие голы пропускать за две минуты в конце нельзя.