Каспарс Даугавиньш: Хотел подраться с Голубевым, чтобы завести «Динамо»

20 января 2015 23:15

Нападающий московского «Динамо» Каспарс Даугавиньш после поражения от »Лады» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что во втором периоде команда потерялась, а также не стал искать причину поражения в затяжной выездной серии перед встречей с тольяттинским клубом.

— Мы плохо начали матч, — приводит слова форварда корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Сахарук. — Надо было наполняться эмоциями от зрителей, которых давно не видели, но вместо этого мы действовали очень вяло. В первом периоде вроде бы и перебросали соперника, но все щелчки были не опасны, и не получалось мешать вратарю. А во втором периоде вообще потерялись. Начали нормально играть только в конце второй 20-минутки. Возможно, немного перегорели, учитывая, что давно не катались дома. Но это не может служить оправданием поражению.

— И все же выездная серия из 11 матчей не могла не сказаться на команде?

— Конечно, нелегко работать в таком режиме, ведь мы больше месяца не играли в «Лужниках». График был жестким. Ты отыграл матч, едешь сразу в аэропорт, ночуешь в гостинице, тренируешься и снова проводишь официальную встречу. Вроде время для того, чтобы восстановиться есть, но все равно перелеты и гостиница сбивают эмоции. Но это не может служить «отмазкой» поражению, как я уже говорил. Мы должны действовать лучше. Более того, болельщик давно нас не видел, и в первой игре надо было приятно удивить зрителей. Но…

— Несколько раз судьи буквально оттаскивали вас от хоккеистов «Лады». Хотели подраться?

— Мы проигрывали, и я старался завести себя и команду. Чтобы партнеры разозлились сами на себя, и действовали более сконцентрировано. Действительно в одном из эпизодов хотел подраться с Денисом Голубевым. Но он не ответил и уехал, как и другие хоккеисты «Лады». Мне кажется, даже тот эмоциональный всплеск помог бело-голубым. «Динамо» стало играть лучше. Да и я сам эмоционально взорвался. В тот момент я действительно готов был подраться. Делал это специально. Потому что после боя очень часто бывает, что все переворачивается с ног на голову.

28 фото. «Лада» преподнесла сюрприз в матче с «Динамо»