Тим Сестито: У рижского «Динамо» огромная воля к победе

03 ноября 2015 19:11
КХЛ. «Динамо» Мн - «Динамо» Р. Голы и лучшие моменты

Нападающий рижского «Динамо» Тим Сестито после поражения от минских одноклубников (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru поделился впечатлениями от встречи, назвал «фантастической» игру с финнами, и рассказал о планах на время международной паузы.

— Думаю, ментально и физически мы были слабее соперника! Наша команда не особо активничала в атаке, не смогли создать голевые моменты, — сказал хоккеист. — Лишь на последних минутах встречи мы начали напористее действовать у ворот противника, но было слишком поздно. После нескольких очень трудных в эмоциональном плане для команды выездных матчей, нам было сложно играть с минчанами.

— И даже большинство не спасало…

— В численном преимуществе команда не выглядела достойно, стоит это признать! Голкипер минчан Лаланд отражал все наши броски, у него выдалась хорошая игра.

— Четыре матча подряд рижское «Динамо» привозило победы, а с не самым сильным соперником — минчанами, да накануне международной паузы, справиться не удалось…

— Как уже сказал, проблема — в головах. Ребята, повторю, были истощены и обессилены с психологической точки зрения. Последний матч с «Йокеритом» отнял очень много энергии. Да, и вряд ли, возможно в каждой встрече постоянно отыгрывать крупное отставание.

— Игру с «Йокеритом», когда после второго периода на табло счет 5:0 в пользу финнов, вам удается вырвать победу, можно назвать фантастикой?

— Точно! Никогда и ни о чем похожем даже не слышал, подобное со мной впервые! На первых минутах третьего периода Микелис Редлихс забросил два быстрых гола, и после этого, кажется, к команде вернулась надежда. Потом «Йокерит» стал нервничать, мы реализовали большинство и сравняли счет. Отличные чувства, отличная победа.

— Ваша команда находится на предпоследней строчке в Западной конференции. Какие мысли по данному поводу?

— Никто не сдается — в этом я уверен на все сто! Последние несколько встреч показали: наша команда умеет сражаться, биться до конца. Будем бороться за выход в плей-офф. Конечно, обидно потерять три очка, но ничего не поделать: минчане играли неплохо. К тому же, мы очень мало встреч провели дома, 18 из 28 матчей — на выезде.

— Чем собираетесь заняться во время международной паузы?

— Никаких планов не строю. Команда длительное время провела в разъездах, уверен, все парни мечтают об одном: несколько дней побыть дома, и просто отдохнуть. Лично я проведу время с семьей: женой и детишками.