Алексей Кудашов: Рассматривали матч с «Сибирью» как этап подготовки к плей-офф

27 декабря 2015 22:24
КХЛ. «Локомотив» — «Сибирь». 1:0. Петри Контиола

Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов после победы над «Сибирью» (2:0) в матче «регулярки» КХЛ остался доволен действиями своих подопечных против лидера Востока.

— Поздравляю болельщиков с победой и благодарю за отличную поддержку, хорошая атмосфера на «Арене» была! Понимали, что играем с сильной командой, с лидером, поэтому готовились соответствующим образом, и считаю, что матч получился, — сказал Кудашов. — Да, были «качели», «волны», но это естественно для встречи равных команд. Но, в общем, содержанием игры и, конечно, результатом мы довольны.

— Учитывая турнирное положение соперника, можно ли сказать, что игра в исполнении «Локомотива» была близкой к идеальной?

— Хорошая игра, сильный соперник. Наверное, мы так и рассматривали данный поединок — как маленький этап подготовки к плей-офф. Естественно, еще далеко до этого периода времени, но какая-то подоплека все равно была.

Наставник же «Сибири» Андрей Скабелка отметил действия голкипера хозяев Алексея Мурыгина, оформившего 11-й «сухарь» в сезоне.

— Поздравляю соперника с победой, заслуженной победой, — сказал тренер. — У нас не получилась та игра, которую мы хотели показать. Мы рассчитывали на другой хоккей.

— Что помешало вашей команде провести результативную атаку — противодействие соперника или же собственная реализация моментов?

— Вратарь соперника, во-первых, здорово сыграл, в очередной раз. Но и мы ему не доставили большого количества проблем. Мы понимали, что у него идет игра, но проиграли в хоккейных «мелочах», которые на самом деле не мелочи, а вещи, определяющие результат в матче равных команд. В начале первого периода мы имели преимущество, но из-за своих ошибок пропустили две контратаки. Дальше «Локомотив» играл в свой хоккей, выигрывал единоборства, а при опасных моментах Мурыгин «подчищал» неплохо.

— По какой причине во втором и третьем периоде не играл Месарош, и как оцените дебют Копытина?

— Месарош получил травму. Игра Копытина мне понравилась. Один из немногих, кто имел два голевых момента, не забил, но смотрелся неплохо.

КХЛ. «Локомотив» — «Сибирь». 2:0. Денис Мосалёв