Андрей Ковалев: Насчет плей-офф пока можно помечтать

07 февраля 2016 22:01

Главный тренер минского «Динамо» Андрей Ковалев считает, что его подопечные выполнили установку на матч с финским «Йокеритом» (3:2 Б) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— В первые минуты всех периодов не казалось, что соперники были усталыми. Мы знали, что они будут оказывать давление, поэтому мы договорились, что не будем давать играть сопернику пять-шесть минут, даже если нам тоже придется не играть, — сказал Ковалев. — В принципе, установку выполнили. Соперник хороший. Тренер у них тоже хороший, не зря его называют «профессор». Тем достойней наша победа.

— Порассуждайте насчет шансов на плей-офф…

— Что тут рассуждать, в понедельник все узнаем. Пока еще помечтаем.

— С чем связано отсутствие Олега Горошко?

— Надеюсь, что у него не грипп. Олег проводит много времени на льду, иммунитет подорван.

— Поделитесь своими мыслями до и после игры.

— Мы анализировали последние пять матчей соперника. Очень настораживал результат матча с Ригой, потому что рижане очень похожи на нас. Они тоже утомлены постоянными отлучками в сборную, у них такая же короткая лавка, как у нас. Были счета 2:1, 2:1, кое-где они проиграли. Старались первые минуты выстоять, а дальше с ними можно играть.

— Болели ли вы за какие-нибудь чужие команды так, как в понедельник будете болеть за «Динамо» из Риги?

— За рижан не буду болеть никогда. Они хороший соперник, но у нас с ними принципиальное противостояние.

Наставник финской команды Эркка Вестерлунд сказал, что гордится своей командой.

— Поздравляю коллегу с победой. В матче я видел противостояние двух достойных соперников и равных команд. Это была наша седьмая подряд игра на выезде. Я горжусь своей командой, ребята играли отлично.

— Вам симпатичнее минское «Динамо» или «Слован»?

— Мне очень нравится «Динамо-Минск», я желаю этой команде только удачи.