Сергей Гусев после поражения от «Барыса»: Выдержали, выстояли — молодцы!

18 февраля 2016 20:02

Защитник омского «Авангарда» Сергей Гусев после матча против астанинского «Барыса» в рамках регулярного чемпионата КХЛ нашел позитивные моменты даже в поражении.

— Конечно, нам надо будет отработать игру в овертаймах и реализацию буллитов, — приводит слова Гусева корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кунгурцев. — В овертайме обязательно нужно забивать. Плюс надо исключить ошибки в обороне: в последних двух встречах мы упускали победу при счете 2:0. Такие матчи нужно выигрывать, но мы сами допускаем ошибки и пропускаем.

— Тем не менее, первую часть игры «Авангард» может занести себе в актив.

— Мы просто выполняли тактические установки тренера. Но потом были глупые ошибки, потери на синих линиях — причем и на своей, и на чужой. Конечно, сказались и удаления.

— Что можете сказать о первом сопернике в плей-офф, которым стал «Нефтехимик»?

— Очень хорошая команда! Во время последнего матча в Омске они нас просто переиграли — 1:4. Надо серьёзно готовиться, не допускать ошибки и идти дальше.

— Со стороны показалось, что вашей команде было принципиально не пустить «Барыс» в плей-офф.

— Да у нас каждый матч принципиален. Хотелось выиграть и сейчас, но не получилось… Всякое бывает. Оптимизм вызывает то, что все ребята бились до конца. В концовке удержали ничейный счет, хотя и было много удалений. Выдержали, выстояли — молодцы!