Александр Черников: Будем возвращать серию в Омск

16 марта 2016 20:39
«Авангард» — «Салават Юлаев». КХЛ. 1/4 финала

Нападающий омского «Авангарда» Александр Черников после победы над уфимским «Салаватом Юлаевым» (3:2) в матче ¼ финала Кубка Гагарина отметил важность активной поддержки болельщиков.

— Поддержка болельщиков всегда придаёт особые силы и эмоции, — приводит слова Черникова корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кунгурцев. — Когда ты слышишь их скандирование, это помогает бежать еще быстрее. Поэтому надо, чтобы во всех матчах была такая поддержка, как в этот раз. Эта очень важная победа и для нас, игроков, и для болельщиков. Сейчас мы поедем в Уфу, и будем играть только на победу, так как отступать уже просто некуда.

— Во втором периоде «Салават» попытался перехватить инициативу…

— Мы хорошо сыграли в тот момент. Не давали держать долго шайбу обычно они нас зажимали, ловили на сменках. Ключевой фактор, Второй период у них сильный. В этот раз мы сыграли хорошо, и не дали создать много моментов.

— Концовка забрала много сил?

— Все видели, сколько у нас было меньшинства. Все ребята ложились под шайбы, ловили… В общем, играли до конца.

— Еще сегодня хорошо сыграли в большинстве.

— Когда-то же это должно было случиться! Именно этих голов нам не хватало в предыдущих матчах.

— Есть ощущения, что один финал выигран, а впереди еще два?

— Да. Будем возвращать серию в Омск. В третьем периоде гости много времени провели в большинстве, поэтому им было полегче.