Максим Пестушко: В пустые ворота давно не забивал

01 октября 2016 18:38

Нападающий омского «Авангарда» Максим Пестушко после победы над челябинским «Трактором» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что боялся не попасть в пустые ворота.

— До этого мы проиграли слишком много матчей, — приводит слова Пестушко корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кунгурцев — Есть понимание, что когда ты ведешь, то нужно играть по счёту, а не бежать всей командой забивать дальше. Нужно уметь ждать ошибку соперника, что у нас и получилось.

— Психологический напряг перед игрой был?

— Да честно, нет. Мы ведь понимали, что эта серия неудачная должна закончиться. Обстановка была рабочая, никакой паники не было.

— Возвращение Соботки позитив внесло?

— Раз выиграли, значит конечно внесло!

— Во втором периоде у «Авангарда» было много моментов, которые остались нереализованными.

— Соглашусь, реализация моментов во втором периоде у нас хромала. Хорошо, что всё-таки выиграли. В третьем периоде мы едва не сломали себе игру удалениями. К счастью, смогли выстоять. Вроде все понимают, что нельзя давать шанс сопернику, но к сожалению сами позволили им вернуться в игру.

— Когда бросали по воротам, чувствовали, что будет гол?

— У меня с этим была проблема — в пустые ворота не забивал очень давно. Поэтому да, боялся не попасть. Можно было сыграть с партнёром, но я решил сам попробовать.

— Каково психологическое состояние команды после этой трудной победы?

— Все довольны, тем более у нас сейчас будет небольшая пауза. Наберемся эмоций, восстановимся, и с новыми силами в бой!

— Впереди «Сибирь». Знаете об особой принципиальности матчей этой команды с «Авангардом»?

— Предполагаю. Я уже участвовал во многих принципиальных матчах. «Сибирское дерби», так ведь вроде называется, да? Слышал о нём. Пять дней отдыха должны нам помочь лучше подготовиться, ведь у нас была очень тяжёлая серия игр через день.