Федор Малыхин: «Куньлунь» весь матч играл грязно»

24 августа 2017 23:12

Нападающий «Ак Барса» Федор Малыхин после победы над командой «Куньлунь» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что соперник на протяжении всей игры действовал грязно.

– Тяжеловато было играть, – передает слова Малыхина корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Первый период ушел на то, чтобы втянуться, поэтому мы его уступили. «Куньлуню» было легче, потому что они уже сыграли один матч в этом сезоне. Начиная со второго периода, мы добавили, перехватили инициативу до конца матча. Старались соперника дожимать, играть агрессивнее, поэтому и моментов стало больше. Эмоции положительные. Приятно начинать сезон с победы. Болельщикам огромное спасибо.

– «Куньлунь» очень жестко играл.

– Считаю, что они весь матч играли достаточно грязно. Не жестко, а именно грязно. Можно играть жестко, но в пределах правил, а у них были часто тычки какие-то, удары исподтишка, втыкались в людей, которые не владели шайбой. Не знаю, может они старались спровоцировать нас, но мы тоже старались играть жестко, ни в чем не уступать. Хорошо, что победили. Дожали соперника. Эта победа добавит положительных эмоций.

– Можно сказать, что Кулда провоцировал Абросимова?

– Трудно сказать. Эмоции были со стороны обоих игроков.

– Почему так эмоционально отпраздновали гол?

– Первый гол, домашняя арена, я соскучился по хоккею. Много времени прошло. Забивать на предсезонных турнирах – это одно, а на домашней арене во время официальных матчей – совсем другое. Я вообще эмоциональный человек, всегда так праздную.