Виктор Тихонов: «К Олимпиаде Ковальчук уже готов»

25 августа 2017 22:51

Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над «Йокеритом» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ особенно отметил игру Игоря Шестёркина.

– Тяжёлый был матч, – приводит слова Тихонова корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – У обеих команд не многое получалось поначалу. У спецбригад – тоже. Меньшинство и у нас, и у них было сильнее. Однако мы свою забили. Ну и Шестёркина надо отметить – он здорово играл, тащил. Мы бы выиграли, даже забросив всего одну шайбу. Игорь большой молодец.

– Этот матч сильно отличался от того, что вы недавно сыграли с «Йокеритом» по ходу предсезонки?

– Да, отличался, конечно. Были более настроенными – серьёзный матч за три очка. Было видно, что команды не хотели ошибаться. Поэтому не так много голов было.

– Очень сильно соперник прижал СКА к воротам в середине второго периода. С чем это можно связать?

– Вы правы, второй период нам не особо удался. Немножко начали переигрывать смены, чуть дисциплина хромала. Надо было, конечно, меньше потерь делать, просто шайбу переводить в зону соперника. Мы же чаще играли в своей зоне, «Йокерит» не давал нам смениться, поэтому такой тяжёлый период был.

– Илья Ковальчук забивает и забивает – наверное, хоть завтра готов на Олимпиаду ехать…

– Все знают, что если Илюхе дать чуть-чуть места, он бросит и забьёт. Очень хорошо, что у нас есть такой игрок в команде. Всегда можно на него положиться. Он делает свою работу. Думаю, к Олимпиаде Ковальчук уже точно готов.

– У Ильи Каблукова родился ребёнок. Как в команде обычно «проставляются» в таких случаях?

– Это он будет решать, когда приедет. Мы все вместе командой его поздравили по телефону.