Зинэтула Билялетдинов: «Марков играет уверенно, и эта уверенность передается другим»

31 августа 2017 23:23

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы над «Ладой» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что казанцам надо прибавлять при игре в большинстве.

– Я считаю, что команда играла с огромным желанием, – передает слова Билялетдинова корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Единственный момент, который хотелось бы поправить – это большинство, моментов у нас было достаточно. К сожалению, забили только одну шайбу – это маловато.

– Первый матч провел Тимур Билялов. Как можете оценить его игру?

– Я считаю, что он нормально сыграл. Достаточно неплохо.

– Глухов получил ассистентскую нашивку. Может, его лучшая игра связана как раз с этим?

– У нас капитан не играл. Капитаном был Марков, у него два ассистента. Один из них Глухов. Если выпадет кто-то еще, у нас еще есть ассистенты. Решили Глухова выпустить ассистентом. Я считаю, он этого заслуживает.

– У вас в обойме есть Дмитрий Обухов, но вы решил поднять из Высшей лиги Язькова и поставить его. Почему?

– У него были очень хорошие отзывы от тренеров. Они постоянно говорили о нем и говорили очень хорошо, поэтому решили его попробовать.

– Как оцените игру Маркова в начале сезона?

– Он играет достаточно солидно, спокойно, уверенно. Эта уверенность переходит и на ребят, они тоже начинают играть уверенно. Могу сказать только положительные слова.

Глава тренерского штаба тольяттинцев Артис Аболс отметил, что он не может упрекнуть своих подопечных в недостаточной самоотдаче, но на результате сказалась разница в мастерстве.

– Первый период провели хорошо, – сказал Аболс. – Второй – это игра в игре. Ясно, что тот, кто владеет шайбой, у того большое преимущество. Дальняя скамейка, защитникам трудно поменяться. Второй период был за «Ак Барсом». В третьем периоде мы перешли на три пятерки. Думаю, мы смогли добавить в игре, начали создавать моменты. Но удаления и наши ошибки не дали нам зацепиться за очки в этом матче. Но ребята бились, пластались. По самоотдаче претензий у меня нет вообще. Ругать их за то, что меньше мастерства нельзя.

– Никита Филатов сыграет в домашних матчах?