Вадим Епанчинцев: «Настраиваемся на победу в матче со СКА»

02 сентября 2017 23:55

Главный тренер московского «Спартака» Вадим Епанчинцев после домашней победы над минским «Динамо» (1:0 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ поблагодарил своих подопечных за самоотверженность, а также рассказал о повреждении чешского форварда Лукаша Радила.

– В первом и втором периодах соперник больше владел преимуществом на каждом участке поля, был на полшага впереди, и на это есть причины: у нас было очень мало времени на восстановление. Позади тяжелая поездка, когда все игры, за исключением матча с рижским «Динамо», проходили через день. И в субботу был шестой по счету матч. Нехватка времени на восстановление была заметна, особенно после сорока минут, – отметил специалист. – Но радует, что третий период провели правильно, сыграли по заданию, искали моменты в контратаках, и, думаю, у нас был хороший шанс в большинстве, когда в основное время могли забивать. Рад этой победе, пусть она и по буллитам. Говорят, буллиты – лотерея, но я с этим не согласен, буллиты – продолжение игры. Хотел поблагодарить и вратаря, и всю команду за самоотверженность, за настрой. Понятно, что ребятам было тяжело, и радует, что сработали как единое целое, как команда. Также благодарен нашим болельщикам, которые отлично поддерживали нас на протяжении всего матча.

– Что случилось с Лукашом Радилом?

– У него травма, сейчас он находится в больнице. Диагноз пока сказать не могу, но предварительно – сотрясение мозга. В какой-то момент он «потерялся» вплоть до того, что не узнавал ни тренерский штаб, ни врачей. Надеемся, что в ближайшее время мы будем знать точный диагноз, а сам Лукаш быстро восстановится – хочется пожелать ему здоровья.

– Впереди игра со СКА. Как готовитесь, на что настраиваетесь?

– Только на победу! Все профессионалы и прекрасно понимают, что на каждый матч настрой должен быть только таким. Сейчас самое главное – побыстрее восстановиться и, еще раз повторюсь, у нас впереди седьмая игра, все матчи идут через день. Тренировочный процесс отходит на второй план, идет только восстановление. Необходимо, чтобы игроки быстрее восстановились к следующей игре.