Петерис Скудра: «В концовке некоторые ребята неприятно удивили, но из этого и состоит игра»

14 сентября 2017 20:50

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра остался удовлетворен действиями своих подопечных в проигранном матче регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (1:2) в Уфе.

– Я считаю, что мы сыграли хороший матч. В концовке допустили пару ошибок, но целиком тот план на игру, который у нас был, мы выполнили, – сказал наставник на пресс-конференции. –  В концовке некоторые ребята неприятно удивили, но из этого и состоит игра. Ванька Лисутин провёл отличный матч, больше за него обидно.

– С реализацией у вас были большие проблемы, нападающие не попадали по шайбе в некоторых моментах. С чем это связано?

– Это не только проблема нападающих, там же ещё вратарь в воротах. Где-то Скривенс подтащил, где-то мы не забили.

– Не считаете, что ошиблись в третьем периоде, когда увели свою команду в оборону?

– Нет, мы не уводили команду в оборону.

– Один из ваших игроков сказал, что это было ошибкой в этом матче.

– Наверное, его не было на собрании. Мы продолжали играть так же, это «Салават» добавил.

– Это поражение – недостаток трёх очков или вы проиграли в характере?

– Абсолютно нет, в характере, наоборот, все сыграли по заданию. Пара грубых ошибок при принятии решении. Он ломает исход матча и даёт противнику забивать. Это даже не техническое исполнение, это ошибка при принятии решения.

Главный тренер уфимской команды Эркка Вестерлунд после победы сослался на неважную игру своих хоккеистов в большинстве.

– Мне понравилось то, как мы терпели, как дотерпели и выиграли.

– 45 минут у команды мало что получалось, вы почти не бросали в большинстве. Но потом сумели переломить ход игры. За счёт чего?

– Я думаю, мы играли хорошо и в первых двух периодах, однако, я не удовлетворён нашей игрой в большинстве. Мы должны бросать по воротам чаще.

– Как оцените игру Панина, не пошла ли дисквалификация во вред его форме?

– Панин сыграл великолепно. Нам нужен был такой защитник.