Петерис Скудра: «Травма Муршака нарушила наши планы»

25 сентября 2017 23:07

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра после победы над «Адмиралом» (3:0) отметил, что несмотря на удачную домашнюю серию, нижегородцы не слишком преуспели в реализации моментов.

– Мы начали матч азартно, – приводит слова Скудры корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. – Но после забитого гола несколько расслабились. Во втором периоде соперник играл активнее, а мы стали зарабатывать ненужные удаления. В эти моменты команду несколько раз выручил голкипер Стас Галимов. В третьем периоде «Торпедо», в основном, действовало в зоне атаки, показывало ту игру, на которую мы и нацеливаем команду.

– На прошлой пресс-конференции вы говорили о том, что игроки должны вкладываться в каждый бросок, как будто он последний в матче. В поединке с «Адмиралом» у вас меньше претензий к вашим форвардам?

– Мы создаем много моментов, но используем их не так эффективно, как хотелось бы. Но второй гол «Торпедо» очень показателен, и он меня порадовал. Получился своеобразный навал, ребята смогли дожать, додавить… Хотя, конечно, нам предстоит еще много работать на тренировках. Еще добавлю, что травма Яна Муршака существенно нарушила наши планы в линии атаки…

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский дал следующий комментарий:

– «Торпедо» больше заслуживало победы в этом матче. У нас были неплохие отрезки во втором периоде. Забей мы гол, и ход поединка мог кардинально измениться, но… Второй пропущенный гол надломил команду. В самой концовке ребята вроде бы пришли в себя, но было уже поздно.