Петерис Скудра: «Болельщики создали прекрасную атмосферу»

13 октября 2017 23:02

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра после минимальной победы над «Спартаком» (1:0) в матче «регулярки» КХЛ поблагодарил болельщиков и похвалил вратаря москвичей Никиту Беспалова.

– Матч выдался очень напряженным, – приводит слова Скудры корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. – Я благодарен болельщикам, которые создали прекрасную атмосферу. Это касается как болельщиков «Торпедо», так и поклонников «Спартака». Приятно играть в хоккей, когда есть такая поддержка… По сравнению с предыдущим матчем с рижанами мы старались ничего не менять, играть в атакующий агрессивный хоккей. Начали хорошо, забили быстрый гол, а в третьем периоде сыграли по счету. Конечно, мы могли и увеличить счет, но у соперника здорово сыграл голкипер Никита Беспалов.

– К обороне особых претензий нет?

– Есть рабочие моменты. Кое-что надо подкорректировать, на некоторые эпизоды обратить внимание. Это нормальный процесс.

– Команда по-прежнему мало забивает…

– Мы создаем много моментов, совершаем большое количество бросков. Я абсолютно уверен, голы придут.

Главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев дал следующий комментарий:

– Одного желания мало, для того чтобы добиваться положительного результата. Наверное, болельщики не слишком довольны тем, что увидели только один гол, хотя накала хватало. Мы хотели исправить ситуацию в третьем периоде, старались больше атаковать, но соперник пресек наши попытки. Три броска в третьем периоде – это все, чего мы добились, – сказал тренер.