Андрей Скабелка: «Характера у нас было достаточно»

30 октября 2017 21:47

Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка после поражения от ЦСКА (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ оценил дебют канадского легионера Тэдди Перселла.

– Тяжело в последнее время нам даются голы, – приводит слова Скабелки корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев – Шли шесть периодов к этой шайбе. Забили, но достаточно легко пропустили в следующей же смене. Что касается игры, действовали ровно. Может, не так агрессивно играли в зоне соперника, но он нам особо и не позволял. Не очень интересно провели большинство, которого было достаточно, чтобы забросить больше одной шайбы. Могу поблагодарить ребят, после выезда был первый матч с сильным соперником. Разочарованы, что уступили в концовке. Когда забиваешь по такой игре за четыре минуты до конца, счёт надо сохранять.

– Вашу установку команда выполнила?

– Да, мы забили всего один гол, но матч был такой, что много моментов и не возникало. У ЦСКА сильный подбор игроков, там сложно вообще что-то создавать. В каких-то эпизодах их выручал вратарь, в обороне сыграли надёжно. Когда ты забрасываешь единственную шайбу за четыре минуты до конца, этот счёт нужно сохранять.

– Что случилось в моменте с ответной шайбой? Быстро расслабились или не хватило характера?